Dehradun
मुख्यमंत्री धामी ने केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मंडाविया से की मुलाकात, राष्ट्रीय खेलों की तैयारी पर चर्चा !
देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मंडाविया से मुलाकात की और राज्य में राष्ट्रीय खेलों की तैयारी को लेकर विस्तृत जानकारी दी। मुख्यमंत्री ने बैठक में राज्य सरकार द्वारा शुरू की गई विभिन्न खेल सुविधाओं की योजनाओं को केंद्रीय मंत्री के समक्ष रखा।
मुख्यमंत्री धामी ने केंद्रीय मंत्री से अल्मोड़ा में हाई एल्टीट्यूड सेंटर की स्थापना, प्रत्येक विकास खंड स्तर पर स्पोर्ट्स हॉल और देहरादून में स्केटिंग रिंग के निर्माण के लिए धनराशि स्वीकृत करने की मांग की। इन योजनाओं के लिए राज्य सरकार पहले ही केंद्र को प्रस्ताव भेज चुकी है।
इसके अलावा, मुख्यमंत्री ने चंपावत में महिला स्पोर्ट्स कॉलेज की स्थापना के लिए वित्तीय सहायता का आग्रह किया। उन्होंने बताया कि यह कॉलेज राज्य में महिला खिलाड़ियों को बेहतर प्रशिक्षण और अवसर प्रदान करने के लिए महत्वपूर्ण होगा।
केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मंडाविया ने राज्य की इन योजनाओं के लिए हर संभव मदद का भरोसा दिया और केंद्र से समर्थन देने का आश्वासन दिया। मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनके सहयोग से राज्य में खेलों का विकास और खिलाड़ियों को बेहतर अवसर मिलेंगे।