Dehradun
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरु नानक जयंती पर गुरुद्वारे में मत्था टेका, प्रदेशवासियों की खुशहाली के लिए की प्रार्थना….
देहरादून: शुक्रवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरु नानक जयंती के पावन अवसर पर रेसकोर्स, देहरादून स्थित गुरुद्वारे में जाकर मत्था टेका और प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि एवं खुशहाली के लिए प्रार्थना की।
मुख्यमंत्री ने इस मौके पर कहा कि गुरू नानक देव जी के उपदेशों में हमें सच्चाई, न्याय और मानवता की राह पर चलने की प्रेरणा मिलती है। उन्होंने कहा, “गुरु नानक देव जी का जीवन समाज में भाईचारा, सद्भाव और एकता को बढ़ावा देने का प्रतीक है। हम सभी को उनके उपदेशों को अपने जीवन में अपनाकर मानव कल्याण और समाज की उन्नति में अपनी भूमिका निभानी चाहिए।”
मुख्यमंत्री ने गुरु नानक देव जी के संदेशों को आत्मसात करने की बात की और प्रदेशवासियों से अपील की कि इस पावन अवसर पर हम सभी समाज में शांति और समृद्धि लाने के लिए एकजुट होकर काम करें।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने सभी से आह्वान किया कि गुरु नानक देव जी के आदर्शों के अनुसार हम समाज में आपसी भाईचारे और सौहार्द को बढ़ावा देने की दिशा में कदम बढ़ाएं।
#GurunanakJayanti #PushkarSinghDhami #Dehradun #Uttarakhand #GuruNanakDevJi #Brotherhood #Unity #Peace #Humanity #ReligiousFestivals #Gurudwara #UttarakhandCM #Spirituality #SocialHarmony #UttarakhandNews #DivineBlessings