Dehradun
पीएम मोदी के विकसित भारत कार्यक्रम में वर्चुअल माध्यम से जुड़े सीएम धामी व राज्यपाल, ऐप भी हुआ लॉन्च।
देहरादून – विकसित भारत @2047 कार्यक्रम में देश के सभी राजभवन में कार्यक्रम आयोजित हुए, जिसमें कई विश्वविद्यालय के कुलपति और छात्र-छात्राएं वर्चुअल माध्यम से जुड़े।

देहरादून स्थित राज भवन में भी इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें राज्यपाल, मुख्यमंत्री व उच्च शिक्षा मंत्री समेत विश्वविद्यालय के कुलपति मौजूद रहे। विकसित भारत कार्यक्रम के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी को वर्चुअल माध्यम से संबोधित किया।
इस मौके पर प्रधानमंत्री ने कहा कि जिस तरह से देश की आजादी के लिए सभी लोगों ने अपने-अपने तरीके से योगदान दिया था। उसी तरह विकसित भारत के लिए अपना योगदान दें। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विकसित भारत के विजन के लिए ऐप भी लॉन्च किया, इसमें लोग अपने सुझाव दे सकेंगे। इसमें 1 से लेकर 10 स्थान प्राप्त करने वाले लोगों को इनाम दिए जाएंगे। उन्होंने कहा कि जिस तरह इंडिया में आई पहले है इस तरह आइडिया में आई पहले है इसलिए विकसित भारत के लिए अपने आइडिया दे।