Dehradun
CM धामी ने 187 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र, कहा- ईमानदारी से करें काम
देहरादून। मुख्य सेवक सदन में रविवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सिंचाई विभाग के विभिन्न पदों पर चयनित 144 अभ्यर्थियों और उत्तराखण्ड परिवहन निगम में मृतक आश्रित कोटे के तहत 43 पात्र आश्रितों को नियुक्ति पत्र सौंपे। इस तरह कुल 187 चयनित अभ्यर्थियों व आश्रितों को नई जिम्मेदारी दी गई।
मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर सभी को शुभकामनाएं दीं और कहा कि वे ईमानदारी, निष्ठा, पारदर्शिता और कर्तव्यनिष्ठा के साथ अपने कार्य को अंजाम दें। उन्होंने बताया कि लंबे समय से लंबित दिवंगत कर्मचारियों के आश्रितों को भी न्याय दिलाया गया है। बीते वर्ष 150 आश्रितों को और आज शेष 43 पात्र आश्रितों को नियुक्ति पत्र देकर उनके परिवारों को सहारा दिया गया।
मुख्यमंत्री ने बताया कि राज्य सरकार के प्रयासों से वर्ष 2024 में परिवहन निगम ने रिकॉर्ड ₹56 करोड़ से अधिक का लाभ कमाया है। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि पहले राज्य में भर्तियों में भारी गड़बड़ियां और भ्रष्टाचार होता था, लेकिन अब सरकार ने देश का सबसे सख्त नकल विरोधी कानून लागू कर पूरी प्रक्रिया को पारदर्शी और मेरिट आधारित बनाया है। इसके चलते बीते साढ़े तीन वर्षों में 23 हजार से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरी का अवसर मिला है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि सिंचाई विभाग में चयनित अभ्यर्थी केवल परियोजनाओं के नक्शे या डिज़ाइन तैयार नहीं करेंगे, बल्कि प्रदेश के विकास की नींव रखेंगे। उनकी तकनीकी कुशलता से किसानों के खेतों तक पानी पहुंचेगा और खेती को मजबूती मिलेगी। खास बात यह रही कि चयनित युवाओं में कई राज्य आंदोलनकारी क्षैतिज आरक्षण कोटे से भी शामिल हुए हैं, जो गर्व की बात है।
इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज, गणेश जोशी, विधायक खजान दास, सविता कपूर, सचिव युगल किशोर पंत, अपर सचिव रीना जोशी समेत अन्य अधिकारी और जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे। समारोह में मौजूद सभी के चेहरों पर नई शुरुआत की खुशी साफ झलक रही थी।