Dehradun

देहरादून: धार्मिक पोस्ट पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला 19 साल का युवक गिरफ्तार

Published

on

देहरादून: “आई लव मोहम्मद” से जुड़े एक सोशल मीडिया पोस्ट पर आपत्तिजनक टिप्पणी करना एक युवक को भारी पड़ गया। पटेलनगर पुलिस ने इस मामले में धार्मिक भावनाएं आहत करने का मुकदमा दर्ज कर 19 वर्षीय युवक गुलशन को गिरफ्तार कर लिया है। गुलशन मूल रूप से उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले का रहने वाला है और देहरादून में रहकर 11वीं की पढ़ाई कर रहा है।

एसएसपी अजय सिंह ने जानकारी दी कि मामले को लेकर पुलिस ने स्वतः संज्ञान लिया और गुलशन के खिलाफ आईटी एक्ट और धार्मिक भावना भड़काने की धाराओं में केस दर्ज किया गया। यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर एक बहस के दौरान युवक द्वारा की गई अभद्र टिप्पणी के आधार पर की गई है, जिसे अब हटा दिया गया है।

जब यह मामला सामने आया तो कई लोग पटेलनगर क्षेत्र की बाजार चौकी पर पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। हालांकि देखते ही देखते भीड़ बढ़ने लगी और कुछ लोगों ने नारेबाजी शुरू कर दी, जिससे इलाके में जाम और तनाव की स्थिति बन गई।

पुलिस अधिकारियों ने मौके पर मौजूद लोगों को समझाने की कोशिश की ताकि शांति बनी रहे और कानून व्यवस्था न बिगड़े। लेकिन जब स्थिति नियंत्रण से बाहर जाती दिखी और करीब डेढ़ घंटे तक हंगामा चलता रहा..तो पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा।

घटना को देखते हुए इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके। फिलहाल हालात नियंत्रण में हैं…लेकिन पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।

एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि धार्मिक सौहार्द बनाए रखना हम सबकी जिम्मेदारी है। कोई भी व्यक्ति अगर सोशल मीडिया या अन्य किसी माध्यम से ऐसा बयान देता है जिससे समाज में तनाव पैदा हो सकता है…तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version