Dehradun

पलटन बाजार में सुबह 11 से शाम 7 बजे तक वाहनों की नो एंट्री, अतिक्रमण पर भी चलेगा अभियान

Published

on

Dehradun News : त्योहारी सीजन में बाजारों में बढ़ती भीड़ को देखते हुए देहरादून जिला प्रशासन ने यातायात व्यवस्था और लोगों की सुरक्षा को लेकर कदम उठाए हैं। अब पलटन बाजार में सुबह 11 बजे से शाम सात बजे तक वाहनों की नो एंट्री रहेगी।

पलटन बाजार में सुबह 11 से शाम 7 बजे तक वाहनों की नो एंट्री

पलटन बाजार में सुबह 11 बजे से शाम 7 बजे तक वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी। इसके साथ ही शहर के प्रमुख और व्यस्त बाजारों में अतिक्रमण के खिलाफ भी अभियान चलाया जाएगा।

इस संबंध में शुक्रवार, 23 अक्टूबर को अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व के.के. मिश्रा की अध्यक्षता में प्रशासन, पुलिस, नगर निगम और व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों की बैठक हुई। जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान के निर्देशों के क्रम में आयोजित बैठक में त्योहारों के दौरान बाजारों में भीड़ नियंत्रण, सुचारु यातायात और आम लोगों की सुरक्षा को लेकर चर्चा की गई।

सुबह 11 बजे से शाम 7 बजे तक वाहनों की एंट्री बंद

प्रशासन के अनुसार, पलटन बाजार में निर्धारित समय के दौरान वाहनों के प्रवेश पर रोक रहेगी। व्यापारियों को सामान की लोडिंग और अनलोडिंग सुबह 11 बजे से पहले या शाम 7 बजे के बाद करने को कहा गया है। इस व्यवस्था का उद्देश्य बाजार में भीड़ के बीच वाहनों का दबाव कम करना और पैदल चलने वाले लोगों को आवागमन में सुविधा देना है।

संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि प्रतिबंध का पालन सुनिश्चित कराया जाए, ताकि बाजार में आने वाले लोगों को परेशानी न हो और आपातकालीन स्थिति में आवागमन के लिए पर्याप्त जगह उपलब्ध रहे।

Dehradun News

रेहड़ी-ठेली और अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई

पलटन बाजार समेत शहर के अन्य व्यस्त बाजारों में अतिक्रमण हटाने के लिए प्रशासन और पुलिस संयुक्त अभियान चलाएंगे। अधिकारियों के मुताबिक, बाजारों में रास्ता बाधित करने वाले अतिक्रमण, रेहड़ी-ठेली और अन्य अवरोधों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस, नगर निगम और प्रशासनिक अधिकारियों को बाजारों में नियमित निगरानी रखने तथा जरूरत के अनुसार संयुक्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।

व्यापारियों से सहयोग की अपील

अपर जिलाधिकारी के.के. मिश्रा ने व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों से अपील की कि वे त्योहारों के दौरान यातायात व्यवस्था और जनसुरक्षा बनाए रखने में प्रशासन का सहयोग करें। व्यापारियों से कहा गया है कि वे दुकानों के बाहर अनावश्यक सामान न रखें और पैदल आवागमन के लिए निर्धारित स्थान को खाली रखें।

प्रशासन का कहना है कि त्योहारों के दौरान बाजारों में खरीदारी के लिए आने वाले लोगों की सुविधा, सुरक्षित आवाजाही और भीड़ प्रबंधन को ध्यान में रखते हुए निर्धारित व्यवस्थाओं का पालन कराया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version