Uttar Pradesh

घिनौनी हरकत: स्कूल के बाथरूम में कैमरा, छात्राओं में हड़कंप !

Published

on

सोनभद्र/उत्तरप्रदेश: सोनभद्र जिले के रॉबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र स्थित एक निजी स्कूल में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। स्कूल के बाथरूम में कैमरा लगाकर छात्राओं की गोपनीयता का उल्लंघन करने के आरोप में पुलिस ने एक नाबालिग किशोर को गिरफ्तार किया है। घटना की जानकारी होते ही स्कूल की छात्राओं और अभिभावकों ने जमकर हंगामा किया।

क्या था मामला?
रॉबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र के एक गांव स्थित इस निजी विद्यालय में 12वीं तक की पढ़ाई होती है, जिसमें अधिकतर छात्राएं पढ़ाई करती हैं। शनिवार को जब छात्राएं स्कूल के शौचालय में गईं, तो वहां की दीवार पर एक छोटा कैमरा लगा हुआ देखा। यह दीवार स्कूल के बगल में रहने वाले एक नाबालिग किशोर के घर से सटी हुई थी। छात्राओं का आरोप है कि इस किशोर ने ही शौचालय में स्पाई कैमरा लगाया था और उसे अपने मोबाइल से वाई-फाई के जरिए कनेक्ट कर लिया था।

जब छात्राओं ने कैमरा देखा और हंगामा किया, तो आरोपी किशोर ने उसे हटा लिया। इसके बाद छात्राओं ने प्रधानाचार्य और पुलिस को सूचना दी। छात्राओं का आरोप था कि किशोर ने कैमरे के माध्यम से उनका वीडियो और फोटो लिया था, लेकिन पुलिस के मौके पर पहुंचने से पहले किशोर ने सभी डाटा डिलीट कर दिए।

पुलिस ने किया मामला दर्ज
रॉबर्ट्सगंज कोतवाल सत्येंद्र राय ने बताया कि आरोपी नाबालिग किशोर को हिरासत में ले लिया गया है और मामले में छानबीन जारी है। एएसपी कालू सिंह ने कहा कि किशोर ने कैमरे को अपने मोबाइल से कनेक्ट किया था, और छात्राओं की तहरीर पर मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। पुलिस अब यह पता लगा रही है कि आरोपी ने कितने दिनों तक यह घिनौनी हरकत की और क्या उसने और भी छात्राओं का वीडियो रिकॉर्ड किया था।

 

 

 

 

 

 

#BathroomCamera, #StudentPrivacyViolation, #SpyCameraArrest, #SonbhadraIncident, #MinorBoyDetained

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version