Dehradun

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने राष्ट्रीय बालिका दिवस पर दी शुभकामनाएं, बेटियों को सशक्त बनाने का किया आह्वान…..

Published

on

देहरादून : राष्ट्रीय बालिका दिवस के अवसर पर, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं दीं और इस दिन को बेटियों की शिक्षा, सम्मान और समान अवसरों की अहमियत को रेखांकित करने के रूप में मनाने की अपील की। उन्होंने कहा, “बेटियाँ सिर्फ परिवार का गौरव ही नहीं, बल्कि समाज और देश की सशक्त आधारशिला भी हैं। उनकी शिक्षा, सम्मान और उन्हें समान अवसर सुनिश्चित करना हमारी जिम्मेदारी है।”

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने यह भी कहा कि, “हमारे देश के विकास में बेटियों की भूमिका बेहद महत्वपूर्ण है। हमें अपनी बेटियों को सशक्त बनाने के लिए हर संभव प्रयास करना चाहिए, ताकि वे अपने सपनों को खुलकर जी सकें, ऊँचाइयों को छू सकें और अपनी क्षमताओं से देश का नाम रोशन कर सकें।”

उन्होंने इस अवसर पर सभी से यह अपील की कि हम एक ऐसे समृद्ध भारत का निर्माण करें, जिसमें हर बेटी को समान अवसर प्राप्त हों और वह समाज में अपना स्थान पा सके। रायपाल गुरमीत सिंह ने अपनी बात समाप्त करते हुए कहा कि हमारी आगामी पीढ़ियाँ तभी बेहतर और सशक्त होंगी जब हम आज की बेटियों के लिए एक सुरक्षित और समान वातावरण प्रदान करेंगे।

राष्ट्रीय बालिका दिवस के इस विशेष दिन पर, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने समाज में बेटियों की स्थिति सुधारने और उन्हें सशक्त बनाने की दिशा में और भी ठोस कदम उठाने का संकल्प लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version