Dehradun

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने राजभवन में ध्वजारोहण कर दी स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं

Published

on

देहरादून: 79वें स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर पर आज राजभवन प्रांगण में एक गरिमामय समारोह का आयोजन किया गया, जहां राज्यपाल गुरमीत सिंह ने राष्ट्रीय ध्वज फहराकर राष्ट्र को नमन किया। इस अवसर पर उन्होंने देश और प्रदेशवासियों को स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं दीं।

राज्यपाल ने स्वतंत्रता संग्राम के सभी वीरों, अमर शहीदों और बलिदानियों को श्रद्धापूर्वक नमन करते हुए कहा कि उनके अदम्य साहस, त्याग और देशप्रेम के कारण ही हमें स्वतंत्र भारत का गौरव प्राप्त हुआ है।

उन्होंने कहा कि यह दिन केवल उत्सव का अवसर नहीं, बल्कि राष्ट्र और प्रदेश के प्रति अपने दायित्वों को स्मरण करने का भी समय है।

राज्यपाल ने अपने संबोधन में भारत को 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाने के संकल्प को दोहराया। उन्होंने कहा कि आज देश हर क्षेत्र में आत्मनिर्भरता की ओर अग्रसर है, और यही आत्मनिर्भरता हमारे सतत विकास की नींव है।

उन्होंने प्रदेशवासियों से आह्वान किया कि वे पूरे समर्पण, निष्ठा और अटूट प्रतिबद्धता के साथ उत्तराखंड को आत्मनिर्भर, समृद्ध और सशक्त बनाने के लिए एकजुट हों, ताकि हम विकास और प्रगति की नई ऊँचाइयों तक पहुँच सकें।

राज्यपाल ने इस अवसर पर मातृशक्ति और बेटियों की प्रतिभा की भी सराहना की और कहा कि समाज के हर क्षेत्र में उनकी भागीदारी और योगदान देश को मजबूत बना रहा है। उन्होंने नारी सशक्तिकरण को राष्ट्र निर्माण का अनिवार्य स्तंभ बताया।

उन्होंने कहा कि 2047 में जब भारत अपनी स्वतंत्रता के 100 वर्ष पूरे करेगा, तब हम एक विकसित राष्ट्र के रूप में दुनिया के सामने खड़े होंगे। यह सपना तभी साकार होगा जब हम सभी जिम्मेदारी, ईमानदारी और नवाचार के साथ मिलकर काम करें।”

समारोह में राजभवन के अधिकारी, कर्मचारी और विभिन्न वर्गों के प्रतिनिधि उपस्थित रहे। कार्यक्रम में देशभक्ति का उल्लास और कृतज्ञता का भाव साफ झलकता रहा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version