big news
व्लॉगर ज्योति अधिकारी गिरफ्तार, पहाड़ की महिलाओं और देवताओं पर अपमानजनक टिप्पणी करना पड़ा भारी
Haldwani News : व्लॉगर ज्योति अधिकारी को पहाड़ की महिलाओं और देवी-देवताओं पर अपमानजनक टिप्पणी करना भारी पड़ गया। ज्योति अधिकारी के खिलाफ हुई एफआईआर के बाद ज्योति अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
Table of Contents
हल्द्वानी की व्लॉगर ज्योति अधिकारी गिरफ्तार
कुमाऊं की महिलाओं और लोक देवी-देवताओं के बारे में सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफार्म पर आपत्तिजनक टिप्पणी और हाथ में दराती लहराते की गई टिप्पणी के आरोप में ऊंचापुल निवासी जूही चुफाल ने हल्द्वानी निवासी व्लॉगर Jyoti Adhikari के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई थी। जिसके बाद लगभग चार घंटे पूछताछ करने के बाद ज्योति अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
आर्म्स एक्ट के साथ दंगा कराने के लिए भीड़ को उकसाने का है आरोप
बता दें कि व्लॉगर Jyoti Adhikari पर आर्म्स एक्ट के साथ ही दंगा कराने के इरादे से भीड़ को उकसाने के आरोप हैं। गुरूवार को ज्योति से पुलिस ने करीब चार घंटे तक पूछताछ की। जिसके बाद ज्योति को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस दौरान थाने के बाहर पुलिस और उनके समर्थकों के बीच नोकझोंक भी हुई।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है बयान
जूही चुफाल द्वारा पुलिस को दी गई तहरीर में उन्होंने कहा है कि हल्द्वानी की हरिपुर लालमणी किशनपुर घुड़दौड़ा निवासी ज्योति अधिकारी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में ज्योति दराती लहराते हुए पहाड़ी महिलाओं और देवी-देवताओं के बारे में अपमानजनक टिप्पणी कर रही है। जिस कारण लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंची है।
मुखानी एसओ सुशील जोशी ने जानकारी देते हुए बताया कि ज्योति अधिकारी के खिलाफ आर्म्स एक्ट की धारा 27, 192 (दंगा भड़काने के इरादे से उकसाना), 196 (धर्म जाति, भाषा के आधार पर शत्रुता फैलाने), 299 व 302 (धार्मिक भावना को ठेस पहुंचाने) की धारा में प्राथमिकी दर्ज की गई है। जबकि एसपी सिटी ने बताया कि पूछताछ के बाद Jyoti Adhikari को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके पास से दराती भी बरामद की गई है।