Dehradun

उत्तरकाशी में हेलीक्रैश: मुख्यमंत्री धामी ने जताया शोक, हादसे की जांच के दिए निर्देश…

Published

on

देहरादून: उत्तरकाशी जिले के गंगनानी क्षेत्र के समीप गुरुवार सुबह एक हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें कुछ लोगों की मृत्यु होने की दुखद सूचना प्राप्त हुई है। हादसे की खबर मिलते ही एसडीआरएफ (SDRF) और जिला प्रशासन की टीमें तत्काल राहत और बचाव कार्य के लिए मौके पर पहुंच गईं।

हेलीकॉप्टर क्रैश को लेकर प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना करते हुए कहा, “ईश्वर हादसे में दिवंगत हुए लोगों की आत्मा को श्रीचरणों में स्थान दें तथा शोक संतप्त परिजनों को यह असीम दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें।”

मुख्यमंत्री ने प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि हादसे में घायल लोगों को हर संभव चिकित्सा सहायता शीघ्रता से उपलब्ध कराई जाए। साथ ही उन्होंने दुर्घटना के पूर्ण जांच के भी आदेश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि वह लगातार अधिकारियों के संपर्क में हैं और स्थिति पर स्वयं निगरानी बनाए हुए हैं।

गौरतलब है कि इन दिनों उत्तराखंड में चारधाम यात्रा जारी है और गंगोत्री व यमुनोत्री धाम उत्तरकाशी जिले में ही स्थित हैं। भारी संख्या में तीर्थयात्री हेलीकॉप्टर सेवाओं का सहारा ले रहे हैं। ऐसे में यह हादसा न केवल दुखद है बल्कि सुरक्षा व्यवस्था पर भी गंभीर प्रश्न खड़ा करता है।

#HeliCrash #Uttarkashi #RescueOps #CMDhami #Chardham

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version