देहरादून : देहरादून के एक निजी सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल में काम करने वाले दो कर्मचारियों द्वारा मरीज के तीमारदार का मोबाइल चोरी करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने तहरीर मिलने के बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
घटना का विवरण: 15 दिसंबर 2024 को चारू गुप्ता निवासी प्रेमनगर ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी, जिसमें उन्होंने बताया कि उनके पति सौरभ एक निजी हायर सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती थे। अस्पताल के वार्ड में सोफे पर रखा उनका आईफोन चोरी हो गया। इस घटना के दौरान बगल के वार्ड में भर्ती एक अन्य मरीज का सैमसंग स्मार्टफोन भी चोरी हो गया था। इसके बाद पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामले की जांच शुरू की।
पुलिस की कार्रवाई: पुलिस ने घटनास्थल और आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच शुरू की। इसके साथ ही मोबाइल सर्विलांस के माध्यम से आरोपियों के बारे में जानकारी जुटाई। सोमवार रात को पुलिस ने मसूरी रोड स्थित मैक्स अस्पताल के पास से दो आरोपियों, मोनू (28) और हरीश (33), को गिरफ्तार किया। उनके पास से चोरी किए गए दोनों मोबाइल फोन बरामद हुए।
आरोपियों का बयान: पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे दोनों उक्त निजी अस्पताल में काम करते हैं। महंगे मोबाइल फोन देखकर उनकी नजरें लालच में बदल गईं और उन्होंने चुपके से इन्हें चुरा लिया। आरोपियों का यह भी कहना था कि वे चोरी किए गए फोन को सस्ते दामों में बेचने की योजना बना रहे थे, लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस का बयान: पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद मामले की पूरी जानकारी साझा की। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर अग्रिम कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
यह घटना अस्पताल में काम करने वाले कर्मचारियों द्वारा की गई एक बड़ी लापरवाही और धोखाधड़ी का उदाहरण है, जिससे यह संदेश मिलता है कि अस्पतालों में काम करने वाले लोगों को भी इस तरह की कृत्य से बचने की आवश्यकता है।
#DehradunNews #MobileTheft #HospitalEmployee #PoliceArrest #SmartphoneTheft #CrimeInDehradun #DehradunPolice #HospitalCrime #MobileTheftInHospital #DehradunUpdate