Cricket

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए हुआ भारतीय टीम का ऐलान , यहाँ देखें किसको मिली जगह और कौन हुआ बाहर….

Published

on

मुंबई : भारतीय कप्तान रोहित शर्मा और मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने शनिवार को मुंबई में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में इंग्लैंड के खिलाफ आगामी तीन मैचों की वनडे सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम का ऐलान किया।

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम का ऐलान करते हुए शुभमन गिल को उपकप्तान नियुक्त किया गया है। प्रेस कॉन्फ्रेंस का समय दोपहर 12:30 बजे निर्धारित था, लेकिन टीम का ऐलान लगभग 3 बजे हुआ।

चैंपियंस ट्रॉफी और वनडे सीरीज में भारतीय टीम के लिए महत्वपूर्ण बदलाव

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए घोषित भारतीय टीम में कुछ अहम बदलाव हैं। मोहम्मद शमी की टीम में वापसी हुई है, जबकि सिराज और संजीव जैसे खिलाड़ी टीम में जगह बनाने से चूक गए हैं। इस दौरान, करुण नायर, जिन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में शानदार प्रदर्शन किया था, को भी टीम में नहीं चुना गया। वहीं, डेब्यू के बाद टेस्ट क्रिकेट में धमाल मचाने वाले यशस्वी जायसवाल को भी टीम में शामिल किया गया है।

जसप्रीत बुमराह, जो कि सिडनी टेस्ट के आखिरी दिन चोटिल हो गए थे, को इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले दो मैचों से बाहर रखा गया है। बुमराह की फिटनेस पर सवाल बने हुए हैं, जिस पर मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने कहा, “बुमराह को पांच सप्ताह का आराम दिया गया है और वह इंग्लैंड के खिलाफ पहले दो वनडे मैचों के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। हम उनकी फिटनेस पर अपडेट का इंतजार कर रहे हैं।”

बुमराह की फिटनेस पर अपडेट और टीम चयन

अजीत अगरकर ने बताया कि बुमराह की फिटनेस को लेकर मेडिकल टीम से फरवरी की शुरुआत में अपडेट मिलने की संभावना है। बुमराह के इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के बाद चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम में शामिल होने की उम्मीद है।

Advertisement

भारत बनाम इंग्लैंड वनडे सीरीज का शेड्यूल

  • पहला वनडे: 06 फरवरी, गुरुवार, नागपुर, दोपहर 1:30 बजे
  • दूसरा वनडे: 09 फरवरी, गुरुवार, कट्टक, दोपहर 1:30 बजे
  • तीसरा वनडे: 12 फरवरी, रविवार, अहमदाबाद, दोपहर 1:30 बजे

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए टीम इंडिया का शेड्यूल:

  • 20 फरवरी, गुरुवार: बनाम बांग्लादेश, दोपहर 2:30 बजे
  • 23 फरवरी, रविवार: बनाम पाकिस्तान, दोपहर 2:30 बजे
  • 2 मार्च, रविवार: बनाम न्यूजीलैंड, दोपहर 2:30 बजे

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम इंडिया: शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जायसवाल, ऋषभ पंत, रवींद्र जडेजा, केएल राहुल

इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया: शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जायसवाल, ऋषभ पंत, रवींद्र जडेजा, केएल राहुल

हर्षित राणा को जसप्रीत बुमराह के बैकअप के तौर पर इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में शामिल किया गया है।

 

 

 

#IndiaCricketTeam #ChampionsTrophy #ODISeries #RohitSharma #AjitAgarkar #ShubmanGill #Bumrah #MohammadShami #YashasviJaiswal #CricketUpdates #IndiaVsEngland #CricketNews

Advertisement

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version