Udham Singh Nagar

मुख्यमंत्री ने की मृतक सुखवंत सिंह के परिजनों से बात, दोषियों पर सख्त कार्रवाई का दिया आश्वासन

Published

on

Kashipur News : काशीपुर के किसान सुखवंत सिंह द्वारा हल्द्वानी में आत्महत्या मामला तूल पकड़ता जा रहा है। इसे लेकर जहां एक ओर विपक्ष सरकार को घेर रहा है। तो वहीं सीएम धामी ने आज मृतक किसान के परिजनों से बात की।

मुख्यमंत्री ने की मृतक सुखवंत सिंह के परिजनों से बात

ग्राम पैगा निवासी किसान सुखवंत सिंह द्वारा जमीन धोखाधड़ी से उत्पीड़न के बाद गोली मारकर आत्महत्या किए जाने के मामले में प्रशासनिक और राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। आज महापौर दीपक बाली मृतक के निवास पर पहुंचे और शोक संतप्त परिजनों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने परिजनों की फोन पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से सीधे बात कराई।

दोषियों पर सख्त कार्रवाई का दिया आश्वासन

मुख्यमंत्री धामी ने परिजनों से बातचीत करते हुए घटना को अत्यंत दुखद और हृदयविदारक बताया। उन्होंने कहा कि इस मामले में मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दे दिए गए हैं और कुमाऊं कमिश्नर को जांच सौंपी गई है।

Kashipur News

इसके साथ ही डीजीपी, होम सेक्रेटरी सहित सभी वरिष्ठ अधिकारी पूरे प्रकरण पर नजर बनाए हुए हैं। मुख्यमंत्री धामी ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि इस मामले में जो भी दोषी होगा, चाहे वो कितना भी प्रभावशाली क्यों न हो, उसे किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा और कानून के तहत सख्त सजा दी जाएगी।

परिजनों ने मुख्यमंत्री से की न्याय की मांग

परिजनों ने मुख्यमंत्री से केवल न्याय की मांग करते हुए कहा कि उन्हें भरोसा है कि सरकार इस मामले में निष्पक्ष कार्रवाई करेगी। मुख्यमंत्री ने परिवार को हरसंभव सहायता और सुरक्षा का भरोसा दिलाते हुए कहा कि सरकार दुख की इस घड़ी में उनके साथ खड़ी है और बच्चों के भविष्य का भी ध्यान रखा जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version