Champawat

लोहाघाट में बजरंग दल की चेतावनी पर मीट मंडी रही बंद, प्रशासन हुआ अलर्ट !

Published

on

लोहाघाट/चंपावत: आज साल का अंतिम दिन है और लोग नए वर्ष का स्वागत धूमधाम से करने के लिए तैयार थे, लेकिन मंगलवार होने की वजह से नगर की सभी मीट की दुकानें बंद रहीं, जिससे 31 दिसंबर का जश्न कुछ फीका पड़ गया। बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के नगर अध्यक्ष अमित शाह और सुरक्षा प्रमुख रविंद्र देव ने चेतावनी दी कि मंगलवार को मीट की दुकानों में साप्ताहिक बंदी होती है और अगर इस दिन किसी भी मीट विक्रेता को मीट बेचते हुए पाया गया, तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

विहिप और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने प्रशासन से अपील की कि वे ऐसे व्यापारियों के खिलाफ कार्रवाई करें जो आज 31 दिसंबर को मीट बेचने का प्रयास करेंगे। इस चेतावनी के बाद प्रशासन भी अलर्ट मोड में आ गया। एसडीएम लोहाघाट, नितेश डागर के निर्देश पर तहसीलदार जगदीश नेगी ने आज सुबह मीट मंडी और अन्य इलाकों में मीट की दुकानों का निरीक्षण किया। तहसीलदार ने बताया कि निरीक्षण के दौरान नगर और आसपास के सभी क्षेत्रों की मीट की दुकानें बंद पाई गईं और मीट व्यापारियों को दुकान न खोलने की सख्त चेतावनी दी गई।

वहीं, बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने समय-समय पर मीट की दुकानों का निरीक्षण किया। मीट व्यापारियों ने बताया कि अगर मंगलवार नहीं होता, तो उनका व्यवसाय अच्छा होता, लेकिन मंगलवार के कारण उनकी दुकानें बंद रही और व्यापार में मायूसी का माहौल था। 31 दिसंबर को मंगलवार पड़ने की वजह से नॉनवेज के शौकीन भी मायूस नजर आ रहे थे, क्योंकि वे अपने पसंदीदा व्यंजन का आनंद नहीं ले पाए।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#BajrangDalwarningLohaghat, #Lohaghatmeatmarketclosure, #BajrangDal alertLohaghat, #Lohaghatadministrationinspection, #MeatshopsshutLohaghat31stDecember

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version