Dehradun

राज्य में चुनावी तैयारी को लेकर बैठक आयोजित, राजनीतिक दलों को दी गई महत्वपूर्ण जानकारी…

Published

on

देहरादून:  मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ. बी.वी.आर.सी. पुरुषोत्तम की अध्यक्षता में सचिवालय में मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों की बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में चुनावी प्रक्रियाओं और विधान सभा निर्वाचक नामावलियों के विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण के संबंध में महत्वपूर्ण जानकारी साझा की गई।

बैठक में बताया गया कि अर्हता तिथि 01 जनवरी, 2025 के आधार पर राजनीतिक दलों को अपने निर्वाचक नामावलियों की जानकारी अपडेट करने का अवसर मिलेगा। इस प्रक्रिया से दलों को चुनावी तैयारी में सहूलियत मिलेगी।

बैठक में अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदंडे, संयुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी नमामि बंसल, उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी किशन सिंह नेगी, सहायक मुख्य निर्वाचन अधिकारी मस्तू दास समेत विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

 

 

#ElectionCommission, #PoliticalParties, #VoterList, #SpecialRevision, #Eligibility Criteria

Advertisement

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version