Roorkee
तीसरी बार धंसा रुड़की बाईपास पर बना फ्लाईओवर, निर्माण कार्य को लेकर उठ रहे सवाल, जनता में आक्रोश
Roorkee News : रुड़की के अब्दुल कलाम चौक से कोर कॉलेज बाईपास की ओर जाने वाला सोलानी पुल एक बार फिर सुर्खियों में है। लेकिन इस बार किसी विकास कार्य को लेकर नहीं, बल्कि इस पर बने गड्ढे के कारण ये सुर्खियों में है।
Table of Contents
तीसरी बार धंसा रुड़की बाईपास पर बना फ्लाईओवर
रुड़की के अब्दुल कलाम चौक से कोर कॉलेज बाईपास की ओर जाने वाला सोलानी पुल पर बीचोंबीच एक बड़ा गड्ढा बन गया है। जिस कारण दुर्घटना का खतरा बना हुआ है।
आपको बता दें कि ये फ्लाईओवर NH-334 का वो अहम हिस्सा है जिसे NHAI द्वारा केंद्र सरकार के मुजफ्फरनगर–हरिद्वार–देहरादून प्रोजेक्ट के तहत बनाया गया था। इस पूरे प्रोजेक्ट पर 1000 करोड़ रुपये से अधिक की लागत आई थी। लेकिन एक या दो बार नहीं तीसरी बार इसके धंसने की खबर सामने आ रही है।

कुंभ मेले से पहले ही ठीक किया गया था पुल
स्थानीय लोगों का कहना है कि सोलानी फ्लाईओवर को साल 2021 कुंभ मेले से पहले ही ठीक किया गया था। लेकिन इसके बावजूद भी ये तीसरी बार धंस चुका है। जिस कारण स्थानीय लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। लोगों ने जल्द से जल्द इसकी मरम्मत की मांग उठाई है।
निर्माण कार्यों की गुणवत्ता को लेकर उठ रहे सवाल
फ्लाईओवर में गड्ढा होने के कारण प्रशासन ने इसके चारों ओर बैरिकेटिंग कर दी है। इसके साथ ही ट्रैफिक को भी डायव्रट कर दिया गया है। लेकिन स्थानीय लोगों में इसे लेकर आक्रोश देखने को मिल रहा है। लोगों ने पुल के निर्माण कार्यों की गुणवत्ता पर सवाल उठाए हैं। इसके साथ ही समय रहते कार्रवाई ना होने पर प्रदर्शन की चेतावनी भी दी है।