Uttarakhand
ऋषिकेश-बदरीनाथ हाईवे पर पहाड़ी पर पेड़ से लटका मिला युवक का सड़ा-गला शव, मार्च से था लापता…
देवप्रयाग (श्रीनगर गढ़वाल): ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर भल्ले गांव से करीब दो किलोमीटर पहले स्थित एक ढाबे के नीचे पहाड़ी क्षेत्र में एक सड़ा-गला शव पेड़ से लटका मिला है, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान 18 वर्षीय मनीष राणा के रूप में हुई है, जो रुद्रप्रयाग जिले के ग्वाड़ गांव का निवासी था। मनीष मार्च महीने से लापता था और उसके परिजनों ने रुद्रप्रयाग थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
मामले का खुलासा उस वक्त हुआ जब ढाबा संचालक ने अपने परिसर में पड़ी खाली बोतलें इकट्ठा करने के लिए कबाड़ी को बुलाया। कबाड़ी जब बोतलें उठाने पहाड़ी पर पहुंचा, तो उसने पेड़ से लटका हुआ शव देखा और ढाबा संचालक को सूचना दी। ढाबा संचालक ने तुरंत पुलिस को जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची।
प्रभारी थानाध्यक्ष दीपक लिंगवाल ने बताया कि शव सड़क से करीब 150 मीटर नीचे पेड़ से रस्सी के सहारे लटका मिला। शव के पास एक बैग, जोड़ी जूते और एक मोबाइल फोन भी बरामद हुआ, जिससे युवक की पहचान की गई।
शव की हालत देखकर अनुमान लगाया जा रहा है कि उसकी मौत कई दिन पहले हो चुकी थी। फिलहाल शव को श्रीनगर मोर्चरी भेज दिया गया है, जहां पोस्टमॉर्टम किया जाएगा। पुलिस आत्महत्या और हत्या दोनों पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है और मृतक के अंतिम दिनों की गतिविधियों व संपर्कों की जानकारी खंगाल रही है।
#Deadbody #Suspiciousdeath #Missingperson #Policeinvestigation #RishikeshBadrinathHighway