उधम सिंह नगर : उधम सिंह नगर जनपद पुलिस ने चरस की तस्करी करने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 2.744 किलोग्राम चरस बरामद की गई है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब पांच लाख रुपए आंकी जा रही है। यह कार्रवाई एसओजी और नानकमत्ता पुलिस ने मिलकर की। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है और उन्हें कोर्ट में पेश किया गया है।
चरस की तस्करी करने वाली कार रोकी, आरोपी पकड़े गए
पुलिस को बुधवार रात को सूचना मिली थी कि नानकमत्ता क्षेत्र में चरस की तस्करी हो रही है। इस पर टीम ने प्रतापपुर चौकी क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाया। जैसे ही एक कार सामने आई और पुलिस को देख कार चालक और उसके साथी घबराए, पुलिस ने कार को रोका और तलाशी ली। इस दौरान कार से 2.744 किलोग्राम चरस बरामद हुई।
आरोपियों ने पहाड़ से चरस लाकर किया था तस्करी का प्रयास
पूछताछ में आरोपियों ने अपने नाम हिमांशु पाण्डे, मिथिलेश भगत, मनोज सिंह और हर सिंह फर्सवाण बताया। ये सभी नशे के तस्कर पहाड़ी जनपदों से चरस की खेप कम दाम पर खरीदकर उधम सिंह नगर और आसपास के जिलों में ऊंचे दाम पर बेचने की योजना बना रहे थे।
एसएसपी मणिकांत मिश्रा का बयान
उधम सिंह नगर के एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने कहा, “आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे चरस की खेप पहाड़ी जनपद से लेकर आए थे और इसे उधम सिंह नगर सहित अन्य जिलों में ऊंचे दामों पर बेचना चाहते थे। हम सभी आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे और उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा।”