Breakingnews

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने पीसीएस मुख्य परीक्षा का एक पेपर किया रद्द , नई तिथि घोषित….

Published

on

देहरादून : उत्तराखंड लोक सेवा आयोग (UKPSC) ने राज्य में हुई पीसीएस मुख्य परीक्षा के एक पेपर को रद्द कर दिया है। यह पेपर अब दोबारा 14 मई को आयोजित किया जाएगा। आयोग द्वारा जारी किए गए एक बयान में कहा गया कि रद्द किए गए पेपर के लिए प्रवेश पत्र 30 अप्रैल को जारी कर दिए जाएंगे।

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने 2 से 5 फरवरी के बीच पीसीएस मुख्य परीक्षा का आयोजन किया था। इन परीक्षा के तृतीय प्रश्न पत्र, सामान्य अध्ययन-1 (भारतीय विरासत और संस्कृति, विश्व का इतिहास एवं भूगोल और समाज) को रद्द कर दिया गया है। आयोग के सचिव जीएस रावत ने बताया कि अभ्यर्थियों ने इस पेपर में सिलेबस से बाहर के सवाल पूछे जाने की शिकायत की थी, जिसे आयोग ने गंभीरता से लिया। इस पर, विषय विशेषज्ञों के समक्ष सभी प्रत्यावेदन रखे गए और उनकी राय के आधार पर आयोग ने इस पेपर को रद्द करने का निर्णय लिया।

अब यह पेपर 14 मई को सुबह 10 बजे से दोपहर 1 बजे तक आयोजित किया जाएगा। आयोग ने यह भी स्पष्ट किया कि परीक्षा केंद्र में कोई बदलाव नहीं किया जाएगा, इसलिए अभ्यर्थियों को पहले दिए गए परीक्षा केंद्र पर ही पेपर देना होगा।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version