Accident

उत्तराखंड: बेकाबू कार खाई में गिरी, बुजुर्ग की मौत, महिला गंभीर रूप से घायल

Published

on

रानीखेत: ताड़ीखेत-रामनगर स्टेट हाईवे पर एक कार के खाई में गिर जाने से 87 वर्षीय बुजुर्ग की मौके पर ही मौत हो गई…जबकि कार में सवार एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। हादसा शनिवार को हाइडिल कॉलोनी के पास उस वक्त हुआ जब ढलान पर कार का चालक नियंत्रण खो बैठा और गाड़ी करीब 100 मीटर गहरी खाई में जा गिरी।

हादसे का शिकार हुई कार (नंबर UK 19 4895) को ऐराड़ी निवासी लाखन सिंह बिष्ट चला रहे थे। वह सुबह ताड़ीखेत की ओर रवाना हुए थे। कार में उनके साथ गांव के ही 87 वर्षीय कुशाल सिंह रौतेला भी बैठे थे। रास्ते में एक अन्य युवक करन रजौरिया और तौड़ा में सिलाई प्रशिक्षण केंद्र की प्रशिक्षक अनुराधा (पत्नी कुलदीप बिष्ट) ने भी लिफ्ट ली। जैसे ही कार हाइडिल कॉलोनी से पहले एक तीखे मोड़ पर पहुंची चालक लाखन सिंह कार पर नियंत्रण खो बैठा और वाहन सीधे गहरी खाई में गिर गयी।

हादसे के बाद चालक लाखन सिंह और सवार करन रजौरिया को कोई गंभीर चोट नहीं आई। दोनों किसी तरह बाहर निकलकर सड़क तक पहुंचे और स्थानीय लोगों को सूचना दी। आस-पास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और घायलों को खाई से निकालने में मदद की। साथ ही 108 आपातकालीन सेवा को बुलाया गया।

सभी घायलों को सीएचसी ताड़ीखेत ले जाया गया….जहां चिकित्सकों ने बुजुर्ग कुशाल सिंह को मृत घोषित कर दिया। घायल महिला अनुराधा को प्राथमिक उपचार के बाद गोविंद सिंह माहरा नागरिक चिकित्सालय रानीखेत रेफर किया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

प्रत्यक्षदर्शियों और पुलिस की प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि कार के ब्रेक फेल हो गए, जिससे चालक ढलान पर नियंत्रण नहीं रख सका और हादसा हो गया। 87 वर्षीय कुशाल सिंह की मृत्यु की खबर से गांव में शोक की लहर फैल गई। स्थानीय लोगों ने घटना को बेहद दुखद बताते हुए, सड़क सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version