big news
गंगोत्री के बाद यमुनोत्री धाम के कपाट खुले, दोनों धामों में पीएम मोदी के नाम से हुई पहली पूजा
Yamunotri Dham : गंगोत्री धाम के बाद यमुनोत्री धाम के कपाट विधि-विधानपूर्वक आज श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए गए हैं। दोनों धानों में पहली पूजा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम की हुई।
Table of Contents
विधि-विधापूर्वक यमुनोत्री धाम के कपाट खुले
यमुनोत्री धाम के कपाट विधि-विधानपूर्व भक्तों के लिए खोल दिए गए हैं। कपाट खुलने के बाद गंगोत्री और यमुनोत्री धाम में पीएम मोदी के नाम की पहली पूजा हुई। सीएम धामी ने इस अवसर पर कहा कि पीएम मोदी को उत्तराखंड से खास लगाव है। वो खुद चटारधाम यात्रा की समय-समय पर अपडेट लेते रहते हैं।

गंगोत्री में श्रद्धालुओं पर की गई हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा
आज अक्षय तृतीया के पावन पर्व पर गंगोत्री धाम के कपाट खोल दिए गए हैं। विधा-विधान पूर्व आज 12.15 पर गंगोत्री मंदिर के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए हए हैं। गंगोत्री धाम के कपाट खुलने के खुद सीएम साक्षी बने। इसके साथ ही हजारों श्रद्धालु साक्षी बने।