Nainital

लकड़ी डिपो में लगी भीषण आग , सागौन की लकड़ी जलकर राख…..

Published

on

नैनीताल : उत्तराखंड में 15 फरवरी से शुरू हुआ फायर सीजन जंगलों में आग की घटनाओं के बढ़ने का कारण बन चुका है। जैसे-जैसे पारा चढ़ रहा है, आग की घटनाएं भी बढ़ती जा रही हैं। ताजा मामला नैनीताल जिले के रामनगर के आमडंडा इलाके से सामने आया है, जहां बुधवार सुबह उत्तराखंड वन विकास निगम के लकड़ी डिपो में भीषण आग लग गई।

आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही मिनटों में डिपो में रखी कीमती सागौन की लकड़ी को अपनी चपेट में ले लिया। शुरुआती जानकारी के अनुसार, वन विभाग के कर्मचारियों ने जंगल में फायर लाइन काटने के लिए आग लगाई थी, लेकिन आग बेकाबू हो गई और लकड़ी डिपो तक पहुंच गई। इससे वहां रखी सागौन की लकड़ी का ढेर जलकर राख हो गया।

फायर अधिकारी उमेश चंद्र परगाई ने बताया कि कर्मचारियों को अब आग से बचाव के लिए आवश्यक सावधानियां बरतने के निर्देश दिए गए हैं। उन्हें बताया गया है कि अगली बार वे कम से कम 10 फीट की दूरी पर फायर लाइन काटें ताकि आग नियंत्रण से बाहर न हो।

अधिकारियों के मुताबिक, इस हादसे में लगभग 40 हजार रुपये की सागौन की लकड़ी जलकर राख हो गई, लेकिन गनीमत रही कि समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, वरना नुकसान और भी बड़ा हो सकता था।

 

Advertisement

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version