Dehradun

बारिश से हालात बिगड़ने पर मुख्यमंत्री धामी सतर्क, जिलाधिकारियों को मैदान में उतरने के निर्देश

Published

on

देहरादून: उत्तराखंड में लगातार हो रही भारी बारिश को देखते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को सभी जिलाधिकारियों के साथ वर्चुअल बैठक की। बैठक का मकसद साफ़ था — हालात को गंभीर होने से पहले ही काबू में लाना। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि वे खुद फील्ड में मौजूद रहें और अपनी पूरी टीम के साथ सक्रिय रूप से काम करें।

मुख्यमंत्री ने सख्त निर्देश दिए कि सड़कों, बिजली और पानी की आपूर्ति में कोई रुकावट हो तो उसे प्राथमिकता के आधार पर ठीक किया जाए। उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में अगर रास्ते बंद हो जाते हैं, तो वैकल्पिक मार्गों की व्यवस्था तुरंत की जाए ताकि लोगों को ज़्यादा परेशानी न हो।

बारिश की वजह से अगर किसानों की फसलें खराब हुई हैं, तो उसका आकलन जल्द किया जाए ताकि समय पर मदद पहुँचाई जा सके। जलभराव की स्थिति से निपटने के लिए पहले से पूरी तैयारी रखने को भी कहा गया।

मुख्यमंत्री ने बैठक में यह भी स्पष्ट किया कि किसी भी तरह की गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। फर्जी तरीके से बने राशन कार्ड, आधार कार्ड या आयुष्मान कार्ड जैसे मामलों में सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

इसके अलावा मुख्यमंत्री ने सभी जिलों में अस्पतालों की स्थिति की नियमित जांच करने, निर्माण कार्यों की गुणवत्ता पर नजर रखने और सरकारी योजनाओं की समय-समय पर समीक्षा करने के निर्देश भी दिए।

बैठक के अंत में उन्होंने ‘वोकल फॉर लोकल’ और ‘आत्मनिर्भर भारत’ की बात दोहराई, और सरकारी दफ्तरों में स्वदेशी उत्पादों के इस्तेमाल को बढ़ावा देने पर ज़ोर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version