Dehradun

सीएम धामी ने सावणी गांव में आग के पीड़ितों को हर संभव सहायता का दिलाया भरोसा , प्रशासन को त्वरित सहायता भेजने के दिए निर्देश….

Published

on

देहरादून: उत्तरकाशी जिले के मोरी तहसील मुख्यालय से 45 किलोमीटर दूर स्थित सावणी गांव में रविवार रात एक भीषण आग लगने से 9 भवन जलकर राख हो गए। आग इतनी भयंकर थी कि देवदार और कैल की लकड़ी से बने घर भी उसकी चपेट में आ गए। लकड़ी के मकान होने के कारण आग ने तेजी से फैलाव लिया, और सभी घरों में रखा सामान भी पूरी तरह जल गया।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “उत्तरकाशी के सावणी गांव में आग लगने से कई घर इसकी चपेट में आए, यह अत्यंत दुःखद है। जिला प्रशासन को तुरंत राहत और पुनर्वास कार्य शुरू करने के निर्देश दिए गए हैं। मैं लगातार जिलाधिकारी से संपर्क में हूं। एसडीआरएफ, पुलिस, फायर सर्विस, वन विभाग की टीमें घटनास्थल पर मौजूद हैं। इस मुश्किल समय में हम ग्रामवासियों के साथ खड़े हैं और प्रभावित परिवारों को हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी।”

मुख्यमंत्री धामी ने जिला प्रशासन को हर संभव मदद की व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं और प्रभावित परिवारों को सुरक्षा, राहत और पुनर्वास की प्रक्रिया में प्राथमिकता देने का आश्वासन दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version