Politics

सीएम धामी का अनोखा अंदाज, जंगलों में  बिखरी हुई पिरूल की पत्तियों को एकत्र करते हुए आए नजर.. दिया सन्देश।

Published

on

रुद्रप्रयाग – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी रुद्रप्रयाग पहुंचे..इस बीच जंगलों में  बिखरी हुई पिरूल की पत्तियों को एकत्र करते हुए नजर आए इसके साथ ही जन-जन को इसके साथ जुड़ने का संदेश दिया। पिरूल की सूखी पत्तियां वनाग्नि का सबसे बड़ा कारण होती हैं।

 

सीएम ने प्रदेश की समस्त जनता से अनुरोध करते हुए कहा कि आप भी अपने आस-पास के जंगलों को बचाने के लिए युवक मंगल दल, महिला मंगल दल और स्वयं सहायता समूहों के साथ मिलकर बड़े स्तर पर इसे अभियान के रुप में संचालित करने का प्रयास करें।

वनाग्नि को रोकने के लिए सरकार ‘पिरूल लाओ-पैसे पाओ’ मिशन पर भी कार्य कर रही है। इस मिशन के तहत जंगल की आग को कम करने के उद्देश्य से पिरूल कलेक्शन सेंटर पर ₹50/किलो की दर से पिरूल खरीदे जाएंगे। इस मिशन का संचालन पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड द्वारा किया जाएगा इसके लिए ₹50 करोड़ का कार्पस फंड पृथक रूप से रखा जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version