टिहरी गढ़वाल : प्रदेश में आगामी निकाय चुनावों के मद्देनजर तमाम राजनीतिक दल जोर-शोर से प्रचार में जुटे हैं। सूबे के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी बीजेपी प्रत्याशियों के समर्थन में प्रचार कर रहे हैं। आज, मुख्यमंत्री धामी ने चंबा का दौरा किया, जहां उन्होंने पहले श्री देव सुमन और शहीद वी सी गब्बर सिंह की मूर्तियों पर माल्यापर्ण किया। इसके बाद, उन्होंने चंबा नगर पालिका चुनाव में बीजेपी प्रत्याशी शोभना धनौला के समर्थन में एक जनसभा को संबोधित किया।
जनसभा में सीएम धामी ने बीजेपी के प्रत्याशियों को जीत दिलाने के लिए जनता से अपील की और विश्वास जताया कि चंबा और टिहरी दोनों नगर निगम चुनावों में बीजेपी भारी बहुमत से जीतेगी। उन्होंने कहा, “मुझे 200 फीसदी भरोसा है कि आप सभी हमें चंबा और टिहरी नगर निगम चुनावों में जीताएंगे।” सीएम धामी ने यह भी कहा कि “जब यहां ट्रिपल इंजन की सरकार होगी, तो विकास की गति भी तीन गुना तेज होगी।”
मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि चंबा की जनता ने हमेशा भाजपा को समर्थन दिया है और इस बार भी वह चंबा नगर पालिका चुनाव में भाजपा को बड़ी जीत दिलाएगी। उन्होंने जनसभा में मौजूद बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं और जनता से बीजेपी के प्रत्याशियों के लिए वोट देने की अपील की।
इससे पहले, मुख्यमंत्री ने श्री देव सुमन की मूर्ति और शहीद राइफलमैन गब्बर सिंह नेगी के स्मारक स्थल पर जाकर श्रद्धांजलि अर्पित की। इसके बाद उन्होंने कार्यकर्ताओं के साथ रोड शो किया और चंबा के स्थानीय व्यापारियों और जनता से संपर्क किया।
चंबा जनसभा में सीएम धामी ने कहा, “चंबा की ये भीड़ जीत का संदेश दे रही है, जो ट्रिपल इंजन की सरकार के लिए बहुत जरूरी है।” उन्होंने चंबा नगर पालिका के सभी वार्डों के प्रत्याशियों के लिए समर्थन मांगा और कहा कि चंबा का एक-एक वोट प्रदेश के विकास में अहम भूमिका निभाएगा।