Crime

साइबर ठगों ने प्रोफेसर की पत्नी से 9.83 लाख रुपये ठगे, बेटे को मारने की दी धमकी !

Published

on

काशीपुर: काशीपुर में साइबर ठगों ने एक प्रोफेसर की पत्नी से 9.83 लाख रुपये की ठगी कर ली। महिला ने पुलिस को शिकायत दर्ज कराई, जिसमें उसने बताया कि ठगों ने उसे बेटे को जान से मारने की धमकी दी और फिर धोखाधड़ी के तहत पैसे ट्रांसफर करवा लिए।

टांडा उज्जैन निवासी कीर्ति शर्मा ने पुलिस को तहरीर में बताया कि बुधवार की सुबह उनके मोबाइल पर एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन किया। इस व्यक्ति ने खुद को मुंबई पुलिस कर्मी बताते हुए उनके बेटे को जान से मारने की धमकी दी। ठग ने बताया कि उनके खिलाफ 17 फ्रॉड केस चल रहे हैं और किसी नरेश गोयल ने उनके केनरा बैंक के खाते में 2 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए हैं।

महिला ने बताया कि उसका केनरा बैंक में कोई खाता नहीं है, लेकिन ठग ने उसे आधार कार्ड और बायोमेट्रिक की जानकारी देते हुए राष्ट्रीय सुरक्षा का हवाला देकर धमकाया। डर के मारे महिला ने अपने बैंक खाते से 9.83 लाख रुपये ठग के खाते में ट्रांसफर करवा दिए।

पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और ठगों की तलाश की जा रही है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#CyberFraud, #OnlineScam, #BankFraud, #ThreatCall, #CyberCrimeInvestigation

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version