देहरादून: नए साल के पहले दिन, बेरोजगार संगठन के अध्यक्ष बॉबी पंवार ने देहरादून स्थित सचिवालय के गेट पर एक अटैची में नकली नोट रखकर सरकार की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए। इस अनोखे प्रदर्शन के जरिए उन्होंने यह संदेश देने की कोशिश की कि सरकारी सिस्टम में पारदर्शिता की कमी और युवा बेरोजगारी के मसले पर शासन का ध्यान नहीं जा रहा है।
बॉबी पंवार ने कहा कि कई बार सचिवालय में प्रवेश पत्र के लिए आवेदन किए गए, लेकिन लगातार उन्हें पास जारी नहीं किए गए। उनका कहना था कि यह युवाओं के प्रति सरकार की उदासीनता का प्रतीक है और यह दर्शाता है कि शासन में सुधार की आवश्यकता है। पंवार ने कहा, “अगर सचिवालय जैसे महत्वपूर्ण स्थान में ही प्रवेश नहीं दिया जा रहा है, तो यह पूरी प्रशासनिक व्यवस्था पर सवाल खड़ा करता है।
इस प्रदर्शन में शामिल कई युवाओं ने भी अपनी परेशानी का जिक्र किया। उन्होंने बताया कि सचिवालय में प्रवेश पास मिलने में खासी परेशानी हो रही है और उनके आवेदन पर कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। इसके चलते, उन्हें सरकारी दफ्तरों में जरूरी कामों के लिए भी समस्या हो रही है।
बॉबी पंवार ने चेतावनी दी कि अगर इस मुद्दे का शीघ्र समाधान नहीं हुआ, तो युवा आगामी दिनों में और बड़े प्रदर्शन करेंगे। उनका कहना था कि यह प्रदर्शन सरकार को इस ओर ध्यान देने के लिए मजबूर करेगा।