Dehradun

हरिद्वार: खड़खड़ी घाट पर किया गया दिवाकर भट्ट का अंतिम संस्कार, लोगों की यादों में रहेंगे जिंदा

Published

on

देहरादून: राज्य आंदोलनकारी पूर्व कैबिनेट मंत्री दिवाकर भट्ट का मंगलवार को उनके हरिद्वार स्थित आवास पर निधन हो गया। जिसके बाद आज बुधवार को उनका अंतिम संस्कार हरिद्वार के खड़खड़ी घाट पर पुलिस सम्मान के साथ किया गया। हरिद्वार में दिवाकर भट्ट का अंतिम संस्कार होने के चलते जिले के सभी सरकारी दफ्तर आज बंद रहेंगे।

पुलिस सम्मान के साथ किया गया दिवाकर भट्ट का अंतिम संस्कार

उत्तराखंड शासन के अपर सचिव महावीर सिंह चौहान ने आदेश जारी कर पत्र में  कहा गया है कि- ‘दिवाकर भट्ट पूर्व कैबिनेट मंत्री, उत्तराखंड सरकार का आकस्मिक निधन हो गया है। अत: सरकार द्वारा ये निर्णय लिया गया है कि जिस जिले में उनकी अंत्येष्टि होगी, उस दिन वहां प्रदेश सरकार के कार्यालय बंद रहेंगे। दिवाकर भट्ट का अंतिम संस्कार हरिद्वार के घाट पर किया गया तो आज हरिद्वार में सभी सरकारी कार्यालय बंद रहेंगे।

लोगों की यादों में हमेशा जिंदा रहेंगे फील्ड मार्शल

दिवाकर भट्ट का 79 वर्ष की उम्र में निधन हो गया है उनका लम्बे समय से देहरादून के इंद्रेश अस्पताल में इलाज चल रहा था। आज 26 नवंबर को उनका अंतिम संस्कार हरिद्वार के खड़खड़ी घाट पर पुलिस सम्मान के साथ किया गया। दिवाकर भट का नाम उत्तराखंड राज्य आंदोलन के सबसे आक्रामक और चर्चित नेताओं में शुमार है। उत्तराखंड राज्य आंदोलन में उनके संघर्षों के लिए इंद्रमणि बड़ोनी द्वारा उन्हें फील्ड मार्शल की उपाधि दी गई थी। वो 1979 में उत्तराखंड क्रांति दल के संस्थापक सदस्यों में से एक थे। राज्य आंदोलन में अग्रणी नेतृत्व और उत्तराखंड के लिए सदैव संघर्षरत रहे दिवाकर भट्ट लोगों की यादों में हमेशा जिंदा रहेंगे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version