Breakingnews
Earthquake : उत्तरकाशी में महसूस हुए भूकंप के हल्के झटके, लोग घरों से बाहर निकले
Earthquake in Uttarkashi : उत्तराखंड में एक बार फिर भूकंप के कारण धरती डोली है। उत्तरकाशी में गुरुवार रात भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। जिसके बाद लोग अपने घरों से बाहर निकल आए।
Table of Contents
उत्तरकाशी में महसूस हुए भूकंप के हल्के झटके
उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में गुरुवार को भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। जिससे कुछ समय के लिए लोगों में दहशत का माहौल बन गया। भटवाड़ी विकासखंड मुख्यालय और आसपास के इलाकों में जैसे ही धरती कांपी।
लोग घरों से बाहर निकले
भूकंप के कारण एहतियात के तौर पर कई लोग अपने घरों और दुकानों से बाहर निकल आए। हालांकि, झटके कुछ ही सेकंड तक रहे और जल्द ही स्थिति सामान्य हो गई। जिला आपदा नियंत्रण कक्ष से मिली जानकारी के अनुसार, भूकंप का केंद्र भटवाड़ी तहसील के पिलंग गांव के जंगलों में स्थित था।

भूकंप की गहराई जमीन से करीब 7 किलोमीटर नीचे दर्ज की गई, जबकि इसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.5 मापी गई। कम तीव्रता होने के कारण जिले के अन्य हिस्सों में इसका असर सीमित रहा।
लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील
भूकंप की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन और आपदा प्रबंधन विभाग ने तत्काल स्थिति का जायजा लेना शुरू कर दिया। सभी संबंधित तहसीलों, पुलिस थानों और विभागों से संपर्क कर हालात की जानकारी जुटाई गई।
प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार, भूकंप से जिले में कहीं भी जनहानि, भवनों को नुकसान या किसी अन्य प्रकार की क्षति की सूचना नहीं मिली है। प्रशासन ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और किसी भी आपात स्थिति में प्रशासन के निर्देशों का पालन करने की अपील की है।