Chamoli

कड़ाके की ठंड में भी नीती घाटी में पर्यटकों की चहलकदमी, जमे झरने और नदियां बन रहे आकर्षण !

Published

on

चमोली: कड़ाके की ठंड के बावजूद चमोली जिले की नीती घाटी में पर्यटकों की संख्या बढ़ने लगी है। यहां की जमी हुई नदियां, नाले और झरने पर्यटकों के लिए एक नए आकर्षण का केंद्र बने हुए हैं। ठंड में इन झरनों का जमना और बर्फीले दृश्य पर्यटकों को रोमांचित कर रहे हैं।

हालांकि, पिछले दिनों हल्की बर्फबारी के बाद बर्फ पिघल चुकी है, फिर भी नीती घाटी के मौसम ने पर्यटकों को आकर्षित करना शुरू कर दिया है। यहां का रात का तापमान माइनस में चला जाता है, जिससे बहने वाले झरने और नदियां जमने लगती हैं। पर्यटक इन जमे झरनों के पास फोटो और सेल्फी लेते हुए नजर आ रहे हैं।

नीती घाटी के गांवों में अब पर्यटकों के बढ़ते संख्या के कारण कई दुकानें खुली हुई हैं, जिससे पर्यटकों को खाने-पीने और रात्रि विश्राम में कोई परेशानी नहीं हो रही। गमशाली, मलारी जैसे गांवों में होम स्टे भी उपलब्ध हैं। इस साल घाटी में शीतकाल प्रवास के लिए अधिक लोग आ रहे हैं, जो पहले कभी इस समय यहां दिखाई नहीं देते थे।

दिल्ली, हरियाणा और उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों से पर्यटक नीती घाटी का रुख कर रहे हैं, और वहां के स्थानीय लोग भी अपनी दुकानें और होम स्टे खोलकर पर्यटकों का स्वागत कर रहे हैं।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#TourisminNitiValley, #FrozenWaterfalls, #ChoptaandAuli, #ColdWeatherAttractions, #HomeStaysinNitiValley

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version