Crime

हल्द्वानी में फिल्मी सीन: बच्चों ने दिखाया रास्ता, छिपी शराब का हुआ खुलासा !

Published

on

हल्द्वानी: हल्द्वानी में पुलिस और आबकारी विभाग ने फिल्मी सीन की तरह एक बड़ी कार्रवाई की। लामाचौड़ स्थित एक घर में छापेमारी के दौरान विभाग ने 67 पव्वे देसी शराब गुलाब और 75 पाउच कच्ची शराब बरामद की।

आबकारी विभाग ने शुक्रवार को हल्द्वानी से लामाचौड़ तक करीब 10 होटल और ढाबों पर छापेमारी की। एक सूचना के आधार पर विभाग ने लामाचौड़ चौराहे के पास चंद्र किरण के घर पर छापेमारी की। तलाशी के दौरान, आरोपी ने दीवान बेड के अंदर छेद करके शराब छिपाई थी, जहां से 67 पव्वे बरामद हुए।

जब पुलिस किचन में छानबीन कर रही थी, तो घर में मौजूद छोटे बच्चों से बातचीत की गई। बच्चों ने बहलाकर बताया कि कच्ची शराब की पन्नी दूसरी मंजिल पर छिपाकर रखी जाती है। जब विभाग ने वहां तलाशी ली, तो दो कमरों में सोफा और बेड के नीचे से 75 पाउच कच्ची शराब बरामद की।

आरोपी चंद्र किरण पत्नी पूरन पर आबकारी अधिनियम की धारा 60 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। आबकारी निरीक्षक धीरेंद्र बिष्ट ने बताया कि आगामी चुनाव और नए साल को देखते हुए हल्द्वानी क्षेत्र में अवैध कच्ची शराब के खिलाफ तलाशी अभियान जारी रहेगा।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#ExciseDepartment, #IllicitLiquorSeizure, #RaidandInvestigation, #ChildrenHelp, #Haldwani oliceAction

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version