Haridwar

हरिद्वार: अवैध मदरसों पर बड़ी कार्रवाई, सात मदरसे सील, प्रशासन की सख्ती से मचा हड़कंप…

Published

on

हरिद्वार: ज़िले में अवैध रूप से संचालित हो रहे मदरसों के खिलाफ प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक ही दिन में सात मदरसों को सील कर दिया। यह कार्रवाई पथरी, धनपुरा और बादशापुर इलाकों में की गई, जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है।

प्रशासनिक टीम और भारी पुलिस बल की मौजूदगी में हुए इस अभियान के दौरान जिन मदरसों को सील किया गया उनमें शामिल हैं—अम्बुवाला पथरी का मदरसा ईसा अतुल कुरान, बादशापुर का जामिया फरुकिया, और धनपुरा-पदार्था का मदरसा इस्लामिया अरबिया। इन सभी मदरसों के पास न तो कोई वैध पंजीकरण था, न ही मान्यता से संबंधित दस्तावेज उपलब्ध थे।

अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि बिना अनुमति और वैध दस्तावेजों के चल रहे किसी भी शिक्षण संस्थान को अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। कार्रवाई के दौरान उपस्थित प्रशासनिक अधिकारी ने कहा कि यह सिर्फ शुरुआत है और आगे भी ऐसी छापेमारी जारी रहेगी।

#Madrasas #Sealed #Haridwar #Illegal #Crackdown

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version