Haridwar
मिलावटखोरों की अब खैर नहीं, चारधाम यात्रा से पहले हरिद्वार में एक्शन में खाद्य सुरक्षा विभाग
Haridwar News : चारधाम यात्रा शुरू होने में एक हफ्ते से भी कम समय बचा है। तैयारियां अंतिम चरण में हैं और प्रशासन अलर्ट मोड में नजर आ रहा है। हरिद्वार में भी चारधाम यात्रा से पहले तैयारियां जोरों पर हैं। खाद्य सुरक्षा विभाग भी लगातार चेकिंग अभियान चला रहा है।
Table of Contents
चारधाम यात्रा से पहले हरिद्वार में एक्शन में खाद्य सुरक्षा विभाग
19 अप्रैल से शुरू होने वाली चार धाम यात्रा को लेकर हरिद्वार में खाद्य सुरक्षा विभाग पूरी तरह अलर्ट मोड में नजर आ रहा है। श्रद्धालुओं की भारी आमद को देखते हुए विभाग द्वारा होटल, ढाबों और खाद्य पदार्थ बेचने वाले प्रतिष्ठानों पर लगातार छापेमारी की जा रही है।
हरिद्वार में मिलावटखोरों की अब खैर नहीं
हरिद्वार में मिलावटखोरी रोकने के लिए लगातार कार्रवाई की जा रही है। खाद्य विभाग की टीम द्वारा जगह-जगह सैंपलिंग लेकर खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता जांची जा रही है। ताकि यात्रा के दौरान आने वाले श्रद्धालुओं को शुद्ध और सुरक्षित भोजन मिल सके। विभाग की टीमें लगातार फील्ड में सक्रिय हैं और किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जा रही है।

जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी महिमानंद जोशी ने बताया कि उच्च अधिकारियों के निर्देश पर विशेष टीमें गठित की गई हैं। जो लगातार विभिन्न क्षेत्रों में निरीक्षण कर रही हैं। उन्होंने कहा कि “हमारी टीम होटल, ढाबों और खाद्य विक्रेताओं के यहां नियमित जांच कर रही है।
बीते दिनों एफएसयू (फूड सेफ्टी यूनिट) के साथ भी संयुक्त निरीक्षण किया गया है। उन्होंने बताया कि लगातार सैंपलिंग की जा रही है, ताकि श्रद्धालुओं को शुद्ध व गुणवत्तापूर्ण खाद्य सामग्री मिल सके।” उन्होंने ये भी बताया कि चार धाम यात्रा में आने वाले श्रद्धालु किसी भी प्रकार की शिकायत टोल फ्री नंबर पर दर्ज करा सकते हैं, वहीं उच्च अधिकारी भी समय-समय पर मॉनिटरिंग कर रहे हैं।