Nainital

नैनीताल में अधिवक्ता संशोधन बिल के खिलाफ वकील लामबंद , केन्द्र सरकार के खिलाफ बिल की प्रति जला किया प्रदर्शन…..

Published

on

नैनीताल : नैनीताल में शुक्रवार को अधिवक्ताओं ने केन्द्र सरकार द्वारा लाए गए अधिवक्ता संशोधन बिल का विरोध करते हुए जोरदार प्रदर्शन किया। इस दौरान जिला अदालत के सभी अधिवक्ताओं ने कार्यबहिष्कार किया और बिल के खिलाफ नारेबाजी करते हुए संशोधन बिल की प्रति को आग के हवाले कर दिया।

प्रदर्शन के दौरान अधिवक्ताओं ने सीजीएम कोर्ट के सामने एकजुट होकर अपनी आपत्ति दर्ज कराई। उनका कहना था कि बार एसोसिएशन एक स्ववित्त संस्था है और उस पर इस प्रकार के कानून को थोपना गलत है। विरोध कर रहे अधिवक्ताओं ने आरोप लगाया कि इस बिल के तहत यदि कोई वकील केस हारता है, तो उसके खिलाफ कार्रवाई करने और मुआवजा देने की बात कही गई है, जो कि उनके पेशेवर अधिकारों के खिलाफ है।

इसके अलावा, उन्होंने यह भी कहा कि केन्द्र सरकार ने तीन व्यक्ति नियुक्त करने की योजना बनाई है जो वकीलों के कामकाज को नियंत्रित करेंगे। अधिवक्ताओं का कहना था कि इस संशोधन बिल के जरिये उनके विरोध करने के अधिकार को भी समाप्त किया जा रहा है, जिसके लिए वे अब आंदोलन करेंगे।

अधिवक्ताओं ने यह स्पष्ट किया कि वे किसी भी हाल में अपने अधिकारों से समझौता नहीं करेंगे और अगर सरकार ने इस बिल को लागू किया, तो वे इससे बचने के लिए और अपने अधिकारों के लिए आंदोलन करते रहेंगे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version