Haridwar

जमीन खरीदने के नाम पर लाखों की ठगी, कंपनी का मालिक बनाने का दिया था झांसा

Published

on

लक्सर: विकास भवन हरिद्वार में हुई एक मुलाकात ने ग्रामीण को लाखों रुपये का नुकसान करवा दिया है। हिरनाखेड़ी निवासी प्रीतम सिंह ने लक्सर कोतवाली में तहरीर देते हुए आरोप लगाया कि मुण्डाखेड़ा कला निवासी मछला पत्नी पप्पू सिंह व उसके परिजनों ने बॉम्बे कंपनी की ओर से जमीन खरीदने का झांसा देकर उससे लाखों रुपये ठग लिए।

कंपनी का मालिक बनाने के सपने दिखा कर लाखों की ठगी

प्रीतम के अनुसार मछला ने पहले विकास भवन में हुई बातचीत के दौरान उसका मोबाइल नंबर लिया। कुछ दिन बाद फोन कर बताया कि उसकी जान–पहचान एक बॉम्बे स्थित कंपनी से है। और इस कंपनी को 80 बीघा जमीन की जरूरत है। कंपनी का ‘ऑनर’ बनाने और सौदा पक्का कराने के नाम पर उसे अपने गांव में जमीन दिखाने को कहा गया।

पैसे वापस मांगने पर दी जान से मरने की धमकी

आरोप है कि इसके बाद मछला, टीटू पुत्र पप्पू सिंह, नन्नू उर्फ शुभम पुत्र पप्पू सिंह समेत अन्य लोगों ने तीन बार में उससे कुल 17 लाख रुपये नकद लिए। पीड़ित ने बताया कि आरोपी ने उससे 100 रुपये के स्टांप पेपर पर हस्ताक्षर करवाए। आधार कार्ड भी ले लिया। इसके बाद उसे ऋषिकेश और हल्द्वानी ले जाकर मनीष ओबराय, कंपनी जीएम सतीश गौतम और आयुष कुमार नाम के व्यक्तियों से मिलवाया। इन सभी पर गिरोह बनाकर ठगी करने का आरोप लगाया गया है।

पैसे वापस मांगने पर आरोपियों द्वारा पीड़ित को धमकाया गया। कहा गया दोबारा रुपये मांगने आया तो जान से मार देंगे। झूठे मुकदमे में फंसा देंगे। रुपये न मिलने और लगातार डर के माहौल के चलते वो अब तनाव में है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version