Crime

मणिकांत मिश्रा ने किया ड्रग्स तस्करों पर वार, 20 ग्राम स्मैक सहित 13 गिरफ्तार…..

Published

on

उधमसिंह नगर :  उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले के एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने मुख्यमंत्री के मिशन ड्रग्स फ्री देवभूमि को साकार करने के उद्देश्य से एक बड़ी कार्रवाई की है। उनका कहना है कि राज्य के युवाओं की रक्त वाहिनियों में नशा नहीं, बल्कि जोश होना चाहिए। मणिकांत मिश्रा ने यह भी कहा कि उत्तराखंड में युवाओं की सेना में भर्ती होने की परंपरा हमेशा से बहुत मजबूत रही है, और समाज के समग्र विकास में युवा वर्ग का योगदान अत्यंत महत्वपूर्ण है।

इस दिशा में एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने एक और महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए ड्रग्स के सौदागरों पर तगड़ी चोट की है। पुलिस ने उधम सिंह नगर जिले में नशे के कारोबार में लिप्त 13 लोगों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया। गिरफ्तार किए गए आरोपियों में 6 नशा तस्कर शामिल हैं, जिनके पास से लगभग 20 ग्राम स्मैक बरामद की गई। इसके साथ ही 7 नशा पीने वाले आरोपियों को भी गिरफ्तार किया गया।

गिरफ्तार किए गए तस्करों के पास से 3 मोटरसाइकिल भी बरामद हुईं। यह कार्रवाई पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर की, और यह अभियान मुख्यमंत्री के मिशन को मजबूत करने के लिए एसएसपी मणिकांत मिश्रा द्वारा किए गए प्रयासों का हिस्सा था।

एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने कहा, “उत्तराखंड के युवा देश की सेवा में अपना योगदान देने के लिए तैयार हैं, लेकिन हमें उन्हें नशे के प्रभाव से बचाना होगा। राज्य सरकार और पुलिस की प्राथमिकता है कि नशे के कारोबार को खत्म किया जाए और युवाओं को सकारात्मक दिशा में मार्गदर्शन प्रदान किया जाए।”

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version