National
नवी मुंबई में सनसनी: क्रिसमस पोस्ट पर भड़की भीड़, मोबाइल शॉप में घुस युवक को पीटा…
Navi Mumbai में क्रिसमस स्टेटस को लेकर बवाल, मोबाइल शॉप में घुसकर युवक की बेरहमी से पिटाई
Navi Mumbai से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां क्रिसमस के मौके पर सोशल मीडिया पर डाले गए एक आपत्तिजनक स्टेटस को लेकर एक युवक को भीड़ के गुस्से का शिकार होना पड़ा। 20 से 30 लोगों की भीड़ युवक की मोबाइल दुकान में घुस आई और उसके साथ जमकर मारपीट की। जिसका विडियो सीसीटीवी मे कैद हो गया।
Table of Contents
घटना के वक्त युवक अपनी मोबाइल शॉप में बैठा हुआ था। कुछ युवक दुकान के अंदर खड़े होकर उससे बातचीत कर रहे थे। शुरुआत में ऐसा लग रहा था कि वे मोबाइल से जुड़ी किसी समस्या को लेकर आए हैं। लेकिन कुछ ही पलों में अचानक बड़ी संख्या में लोग दुकान में घुस आए और युवक पर हमला बोल दिया।
भीड़ के जो भी हाथ में आया, उसी से युवक को पीटा गया। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि एक व्यक्ति ने तो प्लास्टिक का ड्रम तक उठाकर युवक पर दे मारा। हमले के दौरान युवक पूरी तरह घबरा गया और उसे समझ ही नहीं आ रहा था कि उस पर कहां-कहां से वार हो रहे हैं।
मारपीट के बाद हमलावर युवक को धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए। यह पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसका वीडियो अब सामने आया है। इसी फुटेज के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Navi Mumbai : रबाले एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में दर्ज किया केस
पुलिस जांच में सामने आया है कि युवक ने अपने सोशल मीडिया स्टेटस में लिखा था, “अगर मुझे क्रिसमस की शुभकामनाएं दीं, तो तुम्हारे शरीर में कीलें ठोक दूंगा।” इसी स्टेटस से नाराज होकर लोगों के एक समूह ने यह कदम उठाया।
मामला रबाले एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हमलावरों की पहचान की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। फिलहाल इलाके में स्थिति सामान्य बताई जा रही है, लेकिन पुलिस पूरी सतर्कता बरत रही है।
यह घटना एक बार फिर सोशल मीडिया पर जिम्मेदारी से व्यवहार करने और कानून को हाथ में न लेने की जरूरत पर सवाल खड़े करती है।