Dehradun

देहरादून हवाई अड्डे पर नई हाईटेक एंबुलेंस का शुभारंभ, आपातकालीन स्थितियों में बेहतर मदद !

Published

on

देहरादून: नए साल के पहले दिन, देहरादून हवाई अड्डे पर यात्रियों की आपातकालीन स्थितियों में त्वरित मदद प्रदान करने के लिए एक नई हाईटेक एंबुलेंस को अग्निशमन वाहन दस्ते में शामिल किया गया। अब फायर सर्विस के पास कुल चार एंबुलेंस होंगी, जिससे आपातकालीन प्रतिक्रिया में सुधार होगा।

एयरपोर्ट निदेशक प्रभाकर मिश्रा ने इस नई एंबुलेंस का शुभारंभ किया और बताया कि यह एंबुलेंस अत्याधुनिक सुविधाओं और उपकरणों से लैस है। इसमें तीन उच्च गुणवत्ता वाले कैमरे, जीपीएस प्रणाली, रेससिटेशन किट, सक्शन मशीन, ऑक्सीजन सपोर्ट, दवाइयां और अन्य चिकित्सा उपकरण शामिल हैं। इन सुविधाओं के माध्यम से हवाई अड्डे पर किसी भी आपातकालीन स्थिति में यात्रियों को त्वरित और प्रभावी चिकित्सा सहायता प्रदान की जा सकेगी।

प्रभाकर मिश्रा ने कहा कि एयरपोर्ट पर एक चिकित्सा कक्ष भी स्थापित किया गया है, जहां यात्रियों को जरूरत पड़ने पर उपचार किया जा सकेगा। यदि यात्रियों की तबीयत बिगड़ती है या विमान में कोई आपात स्थिति आती है, तो उन्हें सुरक्षित रूप से चिकित्सा कक्ष या अस्पताल तक पहुंचाया जा सकेगा।

एयरपोर्ट का फायर सर्विस विभाग एआरएफएफ (एयरपोर्ट रेस्क्यू एंड फायर फाइटिंग फोर्स) के उच्च मानकों का पालन करता है। विभाग के पास दो विदेशी कंप्यूटरीकृत अग्निशमन वाहन (सीएफटी), एक स्टैंड बाय अग्निशमन वाहन और तीन एंबुलेंस उपलब्ध हैं। इस अवसर पर डीजीएम नितिन कादियान और फायर सर्विस के अन्य अधिकारी व कर्मचारी भी मौजूद रहे।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#HighTechAmbulance, #EmergencyServices, #DehradunAirport, #FireService, #MedicalAssistance

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version