Chamoli

अनुष्ठान और भजन कीर्तन का आयोजन, पांडुकेश्वर में कुबेर जी मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़…

Published

on

चमोली: पांडुकेश्वर, बद्रीनाथ धाम: पांडुकेश्वर गांव स्थित भगवान कुबेर जी के मंदिर में इन दिनों विशेष पूजा अनुष्ठान और भजन कीर्तन का आयोजन हो रहा है। यह मंदिर बद्रीनाथ धाम की यात्रा का मुख्य पड़ाव है और यहाँ हर वर्ष शीतकालीन पूजा अर्चना का आयोजन किया जाता है। भगवान कुबेर जी और भगवान उद्धव जी की शीतकालीन पूजा अर्चना यहां लगातार छह माह तक की जाती है।

उत्तराखंड में शीतकालीन चार धाम यात्रा की शुरुआत के बाद से ही इस मंदिर में विशेष पूजा का आयोजन किया जाता है, और इसके साथ ही हर दिन भजन कीर्तन का आयोजन भी जारी है। पांडुकेश्वर के स्थानीय निवासी रामनारायण भंडारी बताते हैं कि भगवान कुबेर जी के मंदिर में हर दिन बड़ी संख्या में तीर्थ यात्री आते हैं। यह तीर्थ यात्री भगवान कुबेर जी के साथ-साथ भगवान योग बद्री और भगवान उद्धव जी के दर्शन कर रहे हैं।

यहां आने वाले तीर्थ यात्री भी भजन कीर्तन में भाग ले रहे हैं, जो वातावरण को भक्ति से सराबोर कर देते हैं। इस धार्मिक आयोजन के कारण पांडुकेश्वर गांव में श्रद्धालुओं का आवागमन लगातार बढ़ रहा है, और स्थानीय लोग भी इस आयोजन का हिस्सा बनकर धार्मिक वातावरण का आनंद ले रहे हैं।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#KuberTemple, #Pandukeshwar, #WinterPooja, #BhajanKirtan, #Pilgrims

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version