Chamoli
चमोली में चुनावी सुरक्षा के लिए पुलिस की सक्रियता , 502 ग्राम चरस के साथ दो तस्करों को पकड़ा….
चमोली: आगामी निकाय चुनावों को शान्तिपूर्ण और पारदर्शी तरीके से सम्पन्न कराने के लिए चमोली पुलिस पूरी तरह से सक्रिय हो गई है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) चमोली, सर्वेश पंवार के निर्देशन में पुलिस ने चुनावी सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए संदिग्ध व्यक्तियों, वाहनों, अवैध गतिविधियों और नशा तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है।
एसपी चमोली के निर्देश पर पुलिस टीम को एक्टिव मोड में रखते हुए नशा तस्करों के खिलाफ विशेष कार्रवाई की जा रही है। इसी सिलसिले में, कोतवाली कर्णप्रयाग की पुलिस टीम ने गत रात्रि लंगासू के रास्ते टाटा मोटर्स से आगे चैकिंग के दौरान दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया। अभियुक्तों में 40 वर्षीय सुनील सैलानी और 40 वर्षीय दीपक बिष्ट शामिल हैं। उनके पास से 502 ग्राम अवैध चरस बरामद की गई, जिसकी बाजार में कीमत लगभग 1,00,400 रुपये आंकी जा रही है।
कोतवाली कर्णप्रयाग में अभियुक्तों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 08/20/29/60 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। गिरफ्तार अभियुक्तों से कड़ी पूछताछ की जा रही है और आगे की जांच जारी है।
चमोली पुलिस की इस कार्रवाई से यह संदेश जा रहा है कि चुनावों को शान्तिपूर्ण और सुरक्षित तरीके से सम्पन्न करने के लिए पुलिस हर संभव कदम उठाएगी और नशा तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस की सक्रियता से चुनावी माहौल में कानून-व्यवस्था बनाए रखने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाए जा रहे हैं।