Chamoli

चमोली में रिवर ड्रेजिंग कार्यों की समीक्षा बैठक, जिलाधिकारी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश…

Published

on

चमोली: जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने मंगलवार को चमोली में रिवर ड्रेजिंग कार्यों की समीक्षा बैठक ली। इस दौरान उन्होंने चमोली जनपद में रिवर ड्रेजिंग के लिए चयनित स्थानों पर चर्चा की और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने आपदा प्रबंधन अधिकारी और सिंचाई विभाग के अधिशासी अभियंता को आपदा संभावित क्षेत्रों में रिवर ड्रेजिंग कार्यों की आवश्यकता वाले स्थानों का चयन करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इन स्थानों पर शीघ्र कार्य करवाया जाए ताकि आपदा के प्रभाव को कम किया जा सके।

बैठक में जिलाधिकारी ने अनुपस्थित अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी और उनके वेतन रोकने का आदेश दिया। इसके अलावा, आगामी गुरुवार को रिवर ड्रेजिंग कार्यों पर पुनः समीक्षा बैठक आयोजित करने का निर्णय लिया गया और सभी संबंधित अधिकारियों को भौतिक रूप से बैठक में उपस्थित होने का आदेश दिया गया।

खनन अधिकारी अकिंत चंद ने जानकारी दी कि चमोली जनपद में रिवर ड्रेजिंग के लिए कुल 21 स्थान चयनित किए गए हैं, जिनसे 1 करोड़ रुपये से अधिक राजस्व की प्राप्ति का अनुमान है। इन स्थानों में चमोली तहसील के 6 स्थान, नंदानगर में 1, जोशीमठ में 4, थराली में 6, कर्णप्रयाग में 2 और नंदप्रयाग में 2 स्थान शामिल हैं।

इस बैठक में अपर जिलाधिकारी विवेक प्रकाश, खनन अधिकारी अंकित चंद, आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदकिशोर जोशी समेत अन्य अधिकारी भी मौजूद थे।

#Chamoli #RiverDredging #DistrictMagistrate #DisasterManagement #IrrigationDepartment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version