Crime
हरिद्वार में सनसनीखेज वारदात: तीर्थ पुरोहित ने सास और साले पर चलाई गोलियां, दोनों घायल….
हरिद्वार: हरिद्वार के ज्वालापुर क्षेत्र के देवतान मोहल्ले में गुरुवार देर रात एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। यहां एक युवक ने अपनी सास और साले को घर बुलाकर लाइसेंसी असलहे से फायरिंग कर दी। गोली लगने से दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया।
आरोपी की पहचान पराग चाकलान के रूप में हुई है, जो पेशे से तीर्थ पुरोहित है। पुलिस के मुताबिक, पराग ने रात करीब 12 बजे अपनी सास सरिता शर्मा और साले पारस शर्मा को किसी बहाने से घर बुलाया। बताया जा रहा है कि घर की बत्तियां बुझाकर उसने अचानक गोली चला दी।
फायरिंग में पारस के कान को छूती हुई गोली निकल गई, जबकि सरिता के चेहरे को पार कर गोली बाहर निकल गई। दोनों को तुरंत जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें खतरे से बाहर बताया है।
वारदात के बाद आरोपी पराग मौके से फरार हो गया। गोली चलने की आवाज सुनकर आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी गई। ज्वालापुर कोतवाली पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू की और अस्पताल जाकर घायलों के परिजनों से पूछताछ की।
परिजनों और पड़ोसियों ने इस हमले को पूर्वनियोजित बताया है, हालांकि कोई स्पष्ट पारिवारिक रंजिश सामने नहीं आई है। पुलिस मामले की हर पहलु से जांच कर रही है।
कोतवाली प्रभारी प्रदीप बिष्ट ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है और आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। वहीं, तीर्थ पुरोहित समुदाय के कई लोग अस्पताल पहुंचकर पीड़ित परिवार से मिले और प्रशासन से तत्काल गिरफ्तारी की मांग की।
#HaridwarShootingIncident #JwalapurCrimeNews #LicensedWeaponAttack #TeerthPurohitAccused #AttemptedMurderCase