हरिद्वार/रूडकी: रुड़की के पास एक शादी समारोह में शामिल होने जा रहे लोगों की कार में अचानक आग लग गई। यह घटना रविवार दोपहर करीब दो बजे मुजफ्फरनगर के छपार निवासी कार चालक महबूब और उनके साथियों के साथ हुई, जब वे रुड़की आ रहे थे। जैसे ही वे मंगलौर के पास गंगनहर पटरी पर पहुंचे, कार से धुआं निकलने लगा और चालक ने तुरंत कार रोकी।
तत्काल कार से आग की लपटें निकलने लगीं, और सभी लोग कार से बाहर निकलकर भागने में सफल रहे, जिससे उनकी जान बच गई। आग ने कार को पूरी तरह से अपनी चपेट में ले लिया और वहां वाहनों की लंबी कतार लग गई। सूचना मिलने पर रुड़की से दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और लगभग एक घंटे की मेहनत के बाद आग पर काबू पाया।
दमकल विभाग के लीडिंग फायरमैन अतर सिंह राणा ने बताया कि कार करीब 90 प्रतिशत जलकर खराब हो गई है, लेकिन किसी भी व्यक्ति को चोट नहीं आई। उन्होंने बताया कि कार मालिक हारून, निवासी चरथावल, जिला मुजफ्फरनगर को इस घटना की सूचना दे दी गई है।