Nainital

हल्द्वानी में 14 फरवरी को होगा राष्ट्रीय खेलों का भव्य समापन, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह होंगे मुख्य अतिथि….

Published

on

हल्द्वानी : 28 जनवरी से शुरू हुए उत्तराखंड में आयोजित 38वें राष्ट्रीय खेलों का भव्य समापन 14 फरवरी को हल्द्वानी में होगा। समापन समारोह के मुख्य अतिथि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह होंगे। इस खास अवसर पर खेल विभाग और प्रशासन समापन कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए जोरों-शोरों से तैयारियों में जुटे हुए हैं।

समापन समारोह में हजारों दर्शकों के पहुंचने की संभावना है और इसके लिए पुलिस प्रशासन ने पार्किंग, क्राउड मैनेजमेंट, और वीवीआईपी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर तैयारी शुरू कर दी है। आईजी कुमाऊं, योगेंद्र सिंह रावत ने हल्द्वानी स्थित अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम का स्थलीय निरीक्षण किया और समापन समारोह के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

समापन समारोह को और भी भव्य और दिव्य बनाने के लिए रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा, जिसमें करीब 600 कलाकार अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे। इस दौरान समारोह के स्थल पर शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम और मनोरंजन का आयोजन किया जाएगा, जिससे यह शाम यादगार बन सके।

पुलिस प्रशासन समापन समारोह में आने-जाने में लोगों को किसी भी तरह की परेशानी से बचाने के लिए विशेष सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने में जुटा है। इसके अलावा, वीवीआईपी सुरक्षा को लेकर भी सभी आवश्यक इंतजाम किए जा रहे हैं ताकि कार्यक्रम के दौरान किसी भी तरह की कोई समस्या उत्पन्न न हो।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version