Dehradun
गैरसैंण में सत्र न होने पर कांग्रेस के विधायकों का अनोखा विरोध , कम्बल ओढ़ पहुंचे विधानसभा….
देहरादून : उत्तराखंड में चल रहे बजट सत्र के दौरान कांग्रेस विधायक और उप नेता प्रतिपक्ष भुवन कापड़ी हर रोज एक नए अंदाज में नजर आ रहे हैं। आज वह मोटे-मोटे कंबल ओढ़कर विधानसभा पहुंचे और सरकार पर आरोप लगाया कि सत्ताधारी विधायकों को गैरसैंण में ठंड बहुत ज्यादा लगती है, इस कारण सरकार ने गैरसैंण को “गैर” कर दिया है और वहां विधानसभा सत्र नहीं कराना चाहती है।
उत्तराखंड विधानसभा का बजट सत्र इस समय देहरादून में चल रहा है, लेकिन इस बार विपक्षी विधायकों का विरोध इस सत्र के गैरसैंण में न होने पर खासा चर्चा में है। कल कांग्रेस विधायक भुवन कापड़ी ने विधानसभा में हाथ और पैरों में बेड़ियां डालकर प्रदर्शन किया था, और आज वह मोटे कंबल ओढ़ कर विधानसभा पहुंचे। उनके साथ अन्य कांग्रेस विधायकों ने भी कंबल ओढ़ रखा था। इन विधायकों का कहना था कि सरकार के मंत्रियों और विधायकों को ठंड इतनी लगती है कि इसलिए गैरसैंण में सत्र नहीं कराया जा रहा।
पिछले दिनों जब विधानसभा के बजट सत्र की शुरुआत हुई, तब कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया था कि यह सत्र गैरसैंण में आयोजित नहीं किया जा रहा है। कांग्रेस के इन विधायकों का कहना है कि गैरसैंण में सत्र ना होने से यह साबित होता है कि राज्य सरकार अपनी जिम्मेदारियों से मुंह मोड़ रही है।
वहीं, सत्ता पक्ष के विधायक खजान दास ने इस विरोध पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उनका कहना था कि वर्तमान में गैरसैंण विधानसभा में कार्य जारी होने के कारण सत्र को देहरादून में आयोजित किया गया है। साथ ही उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के वादे का हवाला देते हुए कहा कि अगला ग्रीष्मकालीन सत्र गैरसैंण में ही आयोजित किया जाएगा, जैसा कि राज्य सरकार ने पहले आश्वासन दिया था।