Dehradun
उत्तराखंड: दिल्ली रूट पर बस सेवा प्रभावित, अब कौशांबी तक भी नहीं चलेगी उत्तराखंड रोडवेज की बसें !
देहरादून: दिल्ली रूट पर उत्तराखंड रोडवेज की बसों की सेवा हाल ही में प्रभावित हुई थी, और अब उत्तर प्रदेश के कौशांबी तक भी इन बसों का संचालन बंद रहेगा। दो दिन पहले मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने परिवहन विभाग के अधिकारियों के साथ एक बैठक आयोजित की थी, जिसमें विशेष रूप से वीकेंड पर दिल्ली मार्ग पर बसों के फेरे बढ़ाने और उत्तर प्रदेश के कौशांबी तक बसों के संचालन के लिए यूपी से बातचीत करने के निर्देश दिए गए थे।
बृहस्पतिवार को परिवहन निगम के अधिकारियों ने उत्तर प्रदेश रोडवेज के अधिकारियों से संपर्क किया, और अपनी बीएस-4 बसों को कौशांबी तक ले जाने की अनुमति मांगी। हालांकि, यूपी के अधिकारियों ने इस अनुरोध को खारिज करते हुए, जगह देने से इनकार कर दिया।
दिल्ली मार्ग पर उत्तराखंड रोडवेज की रोजाना 504 बसें संचालित होती थीं, लेकिन दिल्ली में कोर्ट के आदेश के बाद बीएस-4 बसों की एंट्री बंद हो गई है। इस स्थिति के कारण, परिवहन निगम अब दिल्ली मार्ग पर केवल आधी बसों के साथ संचालन कर रहा है, जिससे यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।