Crime

उत्तराखंड: चैंपियन को कोर्ट में पेशी, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया।

Published

on

हरिद्वार: उत्तराखंड में खानपुर से विधायक उमेश कुमार और पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन के बीच विवाद के बाद चैंपियन को आज कोर्ट में पेश किया गया। सुनवाई के बाद उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। इस मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए कोर्ट परिसर में भारी पुलिस बल तैनात किया गया था।

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे ताकि किसी अप्रिय घटना से बचा जा सके। कोर्ट परिसर में चैंपियन के सैकड़ों समर्थकों की भीड़ उमड़ पड़ी, जिससे इलाके का माहौल तनावपूर्ण हो गया। एसपी देहात शेखर सियाल चंद्र खुद मौके पर मौजूद थे और पुलिस बल की तैनाती की देखरेख कर रहे थे।

पूर्व विधायक चैंपियन को खानपुर विधायक उमेश कुमार के आवास पर फायरिंग और मारपीट के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। उनके खिलाफ हत्या के प्रयास समेत कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। इस घटना से पूरे इलाके में राजनीतिक हलचल बढ़ गई है।

विवाद की शुरुआत तब हुई जब चैंपियन के द्वारा विधायक उमेश कुमार के कैंप कार्यालय पर गोली चलाई गई थी। इसके बाद विधायक उमेश कुमार भी चैंपियन के कार्यालय पर पिस्टल के साथ पहुंचे थे, जिससे दोनों पक्षों के समर्थकों में टकराव की स्थिति उत्पन्न हो गई थी।

पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया और दोनों पक्षों के समर्थकों को हिरासत में लिया। देर रात पुलिस ने चैंपियन और उनके समर्थकों को देहरादून के नेहरू कालोनी थाने से रुड़की भेज दिया। अब, मामले की अगली सुनवाई के लिए कोर्ट में भारी सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं।

 

 

 

 

 

 

 

#Uttarakhand, #PranavSinghChampion, #UmeshKumar, #CourtHearing, #PoliceSecurity

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version