Haldwani
उत्तराखंड: भाजपा कार्यकर्ता के बगीचे से वन विभाग की टीम ने बरामद की चोरी की लकड़ी, वन रक्षक निलंबित !
हल्द्वानी: चोरगलिया इलाके के नयागांव कटान में वन विभाग की टीम ने एक भाजपा कार्यकर्ता के बगीचे से 10 गिल्टे सागौन की लकड़ी बरामद की। यह घटना सामने आने के बाद जब जांच शुरू की गई, तो मामला वन विभाग के ही कर्मचारियों और अधिकारियों से जुड़ा हुआ पाया गया। प्रारंभिक जांच में यह तथ्य सामने आया कि डिप्टी रेंजर और वन रक्षक ने ही यह लकड़ी भाजपा कार्यकर्ता के बगीचे में रखी थी।
पुलिस और वन विभाग की टीम ने मामले की गंभीरता को समझते हुए वन अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया। डीएफओ ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक वन रक्षक को निलंबित कर दिया।
चोरगलिया निवासी प्रकाश चंद्र बेलवाल, जो भाजपा से जुड़े हुए हैं और किसान सेवा सहकारी समिति के निवर्तमान अध्यक्ष भी हैं, ने मामले में अपनी सफाई दी। उन्होंने कहा कि उनके बगीचे में केवल मजदूर रहते हैं और उन्होंने किसी भी प्रकार की लकड़ी की तस्करी या अवैध कटाई में भाग नहीं लिया।
मामले के तूल पकड़ने पर भाजपा के मंडल अध्यक्ष मुकेश बेलवाल ने कहा कि प्रकाश चंद्र पार्टी के सदस्य हैं, लेकिन वह किसी भी जिम्मेदारी में नहीं हैं और न ही पार्टी में कोई सक्रिय भूमिका निभाते हैं।
#Haldwani, #ForestDepartment, #SandalwoodTheft, #BJPWorker, #InvestigationandSuspension